Прочие юридические вопросы

В чем разница между правом и нормой права? В целом расшифровка-правило поведения.А суть?различия?

Guzel` ***
Эх, ученик…
Если, уж, такое не понимать… Зачем, ну, зачем тогда вообще учиться?
Право — это совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм) , соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия, государственного принуждения.
Норма права - это общеобязательное правило поведения, исполнение которого обеспечивается принудительной силой государства.
Ну, неужели не ясно?
Право включает в себя ВСЮ СОВОКУПНОСТЬ правовых норм, институтов и отраслей права, в то время, как норма права регулирует узконаправленный вид отношений
В чем разница? Да в объеме регулируемых отношений
Если этот вопрос задал первоклассник, то я могу это понять, но, все равно, объяснить проще… Ну, некуда уже.
Саня Бондарь
Лучший ответ
Правовое государство не нападает на соседей
и не отбирают у них Крым, Донбасс, Юж-Осетию,
Абхазию, Приднестровье и не русифицирует этих
некогда собою завоеванных (кавказцев, украинцев)
народов!
Очень умно и правильно копировать ответы других людей... "Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
Этот юрист из города Москва
5 лет назад Сообщить администрации
Эх, ученик… Если, уж, такое не понимать… Зачем, ну, зачем тогда вообще учиться? Право — это совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия, государственного принуждения. Норма права - это общеобязательное правило поведения, исполнение которого обеспечивается принудительной силой государства. Ну, неужели не ясно? Право включает в себя ВСЮ СОВОКУПНОСТЬ правовых норм, институтов и отраслей права, в то время, как норма права регулирует узконаправленный вид отношений В чем разница? Да в объеме регулируемых отношений Если этот вопрос задал первоклассник, то я могу это понять, но, все равно, объяснить проще… Ну, некуда уже. Подробнее:"
прикрепила бы ссылку. но не буду. Браво... побольше терминологии и пафоса... а потом пяткой в грудь колотить "первоклассник спросил. понятнее некуда." Тьфу.
Извините, поскольку ответ на вопрос уже был дан, просто хочу выразить своё мнение относительно товарища, давшего лучший ответ. Учиться нужно по разным причинам и для разных целей: кто-то видит в этом наслаждение для себя, кто-то - хороший заработок в будущем и др. Но тут пользователь интересуется ответом на вопрос, который сам не понял. А не учёба ли это в чистом виде?? Ведь получая ответ на вопрос, пользователь узнаёт для себя новое, уточняет старые недопонимания... К чему были эти высказывания относительно уровня знаний пользователя? Но хотя бы ответ был дан, и на том спасибо.
Согласен, нечего унижать других словами про первоклассников. И что, Высший разум 104104, нормального объяснения даже не привёл, а тем более
пример