Прочие юридические вопросы

как наказать сотрудника ГАИ за произвол

23 февраля на моего мужа был составлен протокол который он не подписывал. понятые расписались в пустом протоколе. сотрудник ГАИ протокол на руки не отдал мы его смогли забрать спустя четыре дня. и коково было наше удивления когда мы прочитали его... там было написано что якобы мой муж отказался от мед освидетельствования в ЦРБ. а это автоматическое лишения прав. суд прошел, понятые подтвердили что освидетельствование не предлагалось. было четыре свидетеля которые видели что не муж был за рулем а я его жена. но суд поверил сотруднику ГАИ и лишил мужа на 1,5года... мы подали кассационную жалобу. помогите пожалуйста, подскажите как нам доказать свою правоту!
Жалобу подали сами без юриста/защитника? И сами пытались отстоять в первой инстанции? Зря. Давно известно про негласное распоряжение "лишать всех по "пьяным" статьям не взирая на мелочи". Так что самостоятельно что-то доказать ОЧЕНЬ сложно. Снимайте копии ВСЕХ документов дела в электронном виде и СРОЧНО выкладывайте суть дела и их, документы, на форуме gai.net.ru. Может ещё не поздно. Меня тоже недавно чуть не лишили по 12.26.1.
Ольга Васильева
Лучший ответ
Пригласите в суд свидетелей того, что за рулем находились именно Вы. А так же получите показания понятых, которые расписались в протоколе. После этого подайте заявление в прокуратуру, о неправомерных действиях сотрудника полиции.
Глупость наказуема.
Надеюсь, что в кассационной жалобе вы еще раз детально описали все обстоятельства, при которых муж был незаконно лишен прав. Тогда остается надеяться, что вышестоящий суд обратит внимание на ваши доводы и либо вновь отправит дело в первую инстанцию для более пристального рассмотрения, либо, при наиболее благоприятном исходе, отменит решение суда первой инстанции и права в результате останутутся при муже.
В данной ситуации могу поддержать лишь морально. Боритесь за ваши права!
Erbol Tajiev
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде безпроблемно происходит для гаишников, как правило, при наличии всего одного условия — отсутствия у водителя необходимых знаний всех юридических тонкостей привлечения к ответственности за данный вид правонарушения