Прочие юридические вопросы
Здравствуйте!Как бороться с произволом провайдера?
Здравствуйте!Как бороться с произволом провайдера.?История такая. У нас в городе появился провайдер - монополист.У этого провайдера расценки на тарифы превышают расценки других провайдеров где то в 10 раз.Но это ладно.Не хочешь не подключайся.Дело в другом мало того что у них скорость постоянно в 2-3 раза ниже заявленной, так вот на днях произошло следующее: Я пополнил счет в их терминале.Он мне не дал чек.Я зашел к ним в офис и строгой форме (не в грубой!) спросил "у вас аппарат чеков не дает?".Он мне отетил: "Это не наш аппарат".Я позвонил в службу поддержки которая была указана на дисплее трижды с интервалом в 3 часа.Никто не брал трубку.Потом вовсе выключили телефон.Пришел домой.Смотрю - деньги пришли.Ну ладно думаю конфликт исчерпан (хотя вряд ли такое отношение кому то понравится!).Значит сижу , работаю в иннете (я программист) смотрю связь пропала.Проверил роутер.Там все в порядке.Вдруг в голову пришла мысль что мне начал мстить тот человек у которого я спросил почему нет чеков.Потом думаю , что типа, может совпадение, мало ли!Так повторялось где - то 3 или 4 раза.Сеть недоступна - сеть доступна!После 18:10 где то связь наладилась и больше не лагала.Сейчас вот опять начала лагать.Если после 18:00 перестанет , то явно - это дело рук этого мстителя. Собственно вопрос.Как половить на горячем этого "злодея" и показать ему что он всего лишь обслуживающий персонал сети , не каратель всея города!?Спасибо за ответы!)
Любой автомат обяан выдавать чеки. Если этого не происходит то это совершенно не освобождает владельцев автомата от ответственности, согласно законодательству РФ. Вы имеете абсолютно те же права что и человек с квитанцией.
ХОРОШИЙ СОВЕТ: Если вы знаете что автомат не выдаёт чек (квитанцию) , то просто сфотографируйте на телефон номер аперции, которая всегда обязана показываться на экране автомата. Это вам даст дополнительный рычаг воздействия.
Про провайдера: Если вы считаете, что вам предоставляют услугу не в том объёме что оговорена в договоре, то советую вам написать заказное письмо на имя директора этой фирмы. В письме очень подробно (можно хоть целую дипломную написать) расписать вашу проблему и чего вы хотите вообще.
На заказное письмо обязан придти ответ в течении 20ти дней (если не ошибаюсь) и если после получения ответа вас снова что то не устраивает или проблема не исчезла или темболее ухудшилась, то с этим письмом идёте в отдел защиты прав потребителей и катаете жалобу на самого провайдера. Если не поожет и это, то решить вопрос поможет суд (поможет точно, сам борюсь с провом и он уже потерял около 600т. р. , главное идите до конца. )
П. С. Любой провайдер расчитывает на то, что вы нивкоем разе не пойдёте до суда и он во многом прав (ведь наши русские люди расчитывают на авось или смиряются в огромном большинстве случаев) .
Удачи.
Гуля Ахметова
Крайне с вами согласен!Надоело просто пресмыкаться перед ними.Дело в том , что по сути - это "Шарашкина контора" и на их оффсайте нет телефона ген. директора.Я не ханжа , просто ради принца нужно ставить людей на свои места!Есть слухи , что тот который админ продает логины и пароли оплаченных аккаунтов пользователей сети.Делается это все в темную без ведома директора.Если бы он узнал про это то наверняка бы не стал держать этих ребят.Огромное спасибо за ответ!Счастья и удачи в жизни!)
отдохните, вы просто устали. это совпадение. автомат мог быть действительно не его
Параноя. Если с каждым требующим чек по 3 часа тыркаться, то работать ему когда :)
Гуля Ахметова
Ты что?А если ты корпоративный клиент и пополнил счет на 100$ и деньги не пришли, тоже не тыркаться?
Вообщето есть статья гражданског уголовного кодексов о защите чести и деловой репутации! Не боитесь что Провайдер тоже может защитить себят Ваших голословных обвинений?
Гуля Ахметова
Не, не боюсь!Я буду действовать если только буду знать наверняка!Я из тех людей , которые взвешенно принимают решения!Спасибо за ответ!