Прочие юридические вопросы

провайдер вымогает деньги!!!!что делать?

У меня был некий провайдер. Потом, когда на счету было около 100 руб, я переключился на другого. Теперь мне звонит прежний провайдер и говорит, что я им уже должен 1000 руб, а вообще деньги будут капать, пока я им не принесу заявление (вроде как в договоре указано было, что их надо уведомить перед отключением)... Короче, договор я давно потерял, про него забыл... Но платить не хочу - наверняка я был отключен уже при начале отрицательного баланса. А все эти капания денег охожи на разводку :(как вы думаете - пойдет ли он с этим в суд? Могу ли я сказать, что писал заявление и бросал им в почтовый ящик, если вдруг найду контракт и там не указано, каким именно образом надо доставить заявление?
Зачем гадать и ходить кругами вокруг провайдера? Обратись к нему и офицальным запросом о предоставлении их Правил (если есть) , ксерокопии твоего договора и их расчета сумму претензий.
Думаю, картина станет яснее, из нее будет видно как относится к этим требования и как действовать. (Кстати, без письменной досудебной претензии с их стороны, их требования и в суде рассматривать не будут) .
Удачи.
Валера Рубцов
Лучший ответ
Разводка чистейшей воды.
###
Ле (ё)ху одобрям'с! Только - хочешь, чтоб было хорошо - делай сам! Адвокат не поможет! Это такие "шныри" - аванс получит, а дальше всё пустит на самотёк! Если "принцип" - "копай" "Гарант" ил "Консультант+"! Или (если не принципиально - в зависимости от суммы) - "засунь" им.. . Где живёшь? Мож я смог бы помочь?
Действительно, текст договора следует найти и прочитать. Однако, имейте ввиду, что согласно Граждагского кодекса, оплате подлежат ОКАЗАННЫЕ услуги.
Лучше поискать текст контракта на их официальном сайте или у знакомых, которые подключенных к этому же оператору. Они действительно, могли в договоре указать, что если абонент официально не предупредил компанию об отключении, абонентская плата будем взиматься.
Все зависит от размера компании, если она достаточно крупная (Корбина, Твое ТВ и проч) , то скорее всего при отрицательном балалнсе происходит автоматическое отключение. Если компания мелкая, то они могут видеть в этом источник дополнительного дохода.
В суд они могут подать заявление в любом случае. Еще раз повторю, что у тебя единственный правильный вариант найти текст договора. И, если сумма достаточно большая накопилась, а в договоре, действительно, этот момент оговорен, надо обращаться к адвокату, или самим внимательно вчитаться в договор. наверняка там есть нюанс про "односторонний разрыв договора по инициативе абонента". Можно все свести будет под эту статью.
Счастливо)
Соня Лотоцька