Прочие юридические вопросы

Провайдер может выставить мне счет за "превышение" скорости скачивания?

По договору у меня безлимитный интернет со скоростью 256 кбит/с, т.е. ~30 Кб/с
Что-то там у них пошло не так, и скорость скачивания у меня уже который месяц стала вдруг далеко за 3-5 МБ/с, объемы скачаной информации за это время огромны - сотни Гб (фильмы, музыка и пр)

Собственно, может ли провайдер предъявить мне счет за все это безобразие? Ошибка явно с его стороны, взломом я не занимаюсь, сторонних программ-"ускорителей" нет, просто я пользуюсь внезапной халявой. Другое дело что мне никаких жалоб со стороны провайдера не поступало и я опасаюсь что рано или поздно мне на голову упадет счет в пару сотен килорублей.
Как юрист, могу сказать что оператор может предьявить претензии, но у вас есть неопровержимые доказательства того что это именно их косяк (Договор на 30 кб/С) . Пусть сами решают этот вопрос вы не зламывали и немели возможности взламать их регистрирующую сеть, которая отслеживает трафик!
Из практики могу сказать что не мало случаев когда берут "за перерасход" как вы сказали приходят счета за несанкционированные выходы. Осебенно была широко известна ситуация с компанией МТС в 2002 -2004 годах когда на телефонах с неподключённым GPRS люди выходили в Интернет и через месяц, два им приходили счета на суммы до 50 т. руб. Фактически тут ошибка оператора, но отвечали владельцы номеров.
Дмитрий Косарев
Лучший ответ
Ничего не будет, официально они никак не предъявят тебе ничего- у тебя есть тп и есть оплата ты платишь согласно оплате. Вот и все. Можешь себя успокоить тем что если бы скорость стала 10кб и не выше- оператор бы меньше денег не стал брать с тебя) - так же платил бы по тарифу как за 30кб скачки.
(представь что ты телка которая сидит в однодрочниках и в контакте и что такое кб она понятия не имеет) - просто интернет стал Хорошо Работать, - будет ее вывод).. не замарачивайся
Da
Daulet
в гражданском кодексе написано граждане обязаны оплачивать только добровольные услуги, получается они оказывают тебе услугу без твоего согласия поэтому радуйся качай и МОЛЧИ
.......... ????????
Безлимит. Скачивай сколько влезет и не парься. Просто таких скоростей уже в принципе нет и провайдер перешёл скорей всего на новую сетку тарифов. Ты позвони, узнай. Во всяком случае ты сколько платил, столько и будешь платить. У всех цивилизованных провайдеров так, по крайней мере.
Антон Бахарев