Прочие юридические вопросы
Пришел в частную клинику для консультации,выставили огромный счет (вопр внутри)
пришел на консультацию, а врач без информирования о ценах сделал осмотр, который не дал никакую информацию, даже для того чтобы выписать лекарства выставил счет в 10 тыс р. (консультация стоит 500р.) на вопрос, зачем и какой результат? врач "вам нужно сдать анализы (которые стоят 30 000р.) чтобы я мог вам выписать лекарства и лечение". -не знания прайса, это вина клиента? -о том что его не предупредили, а человек не спросил, это вина клиента? -что можно сделать в данной ситуации?
А еще говорят юристы-адвокаты рвачи.
Ищите другую клинику, а этих жуликов посылайте в жопу.
Осмотеть- осмотрел, а результат не сказал!! ! Я бы не стал платить ему ...тем олее, что не предупреждал
У меня со стоматологом была подобная ситуация, но в моем случае маленькая сумма была, но тем не менее...
Это исключительно проблема пациента. Вы же не приходите в магазин и не берёте товар не зная его цены.
Услуги оказаны, нужно платить.
потребовать квитанции об оплате данных услуг и попросить показать прайс-лист (лучше наоборот)
Анатолий Ни
так, цены совпадают с прайсом. Просто всё что делал врач, он сам принимал решение и осматривал не ставя в известность клиента ( вся процедура заняла 30 мин, из них 10 мин врач записывал данные клиента)
Обычно расценки размещены в клиниках на видном месте, никто их не скрывает. Если вы не поинтересовались ими, то вины врача тут нет. Так можно дойти до абсурда и требовать, чтобы врач перед каждым своим действием брал письменную расписку, что пациент ознакомлен.. .
Вы же не требуете, чтобы продавец в магазине сначала предупредил вас о ценах и о назначении товаров, а потом впускал в помещение?
В любой клинике, платной или бесплатной, диагноз вам ставят не только по результатам осмотра, но и по результатам анализов и обследований. Поэтому то, что после консультации врач не дал окончательного заключения, не имея информации об анализах, считаю правомерным.
Вы вправе оплатить только консультацию и не оплачивать анализы. Просто вы не задумывались, видимо, что любые действия бесплатного врача кем-то тоже оплачиваются. У вас выбор: клиника за деньги или по ОМС.
Это прям какой то шарлатан, а не врач!
Анатолий Ни
между прочим, клиника находится в центре г. Москвы:)) А так же имеет очень хорошую рекламу в интернете (отзыв о клинике нигде нельзя оставить)