Прочие юридические вопросы
Обязана ли частная медицинская клиника сообщать производителя применяемого в стационаре препарата для химиотерапии?
Обязана ли частная медицинская клиника (Москва) сообщать производителя применяемого в стационаре препарата для химиотерапии (один курс уже проведен). И как узнать у них эту информацию? На словах говорить не хотят, нужно видимо, писать какое-то заявление, аргументировать ссылаясь на НПА и т. д. …
статья 10 Закона РФ "О защите прав потребителей". Напишите заявление с просьбой предоставить информацию об услуге.
3. В течение 3-х дней после консилиума Вас пригласят на консультацию к врачу-химиотерапевту, на которой будет окончательно определен вид протокола химиотерапевтического лечения, продолжительность курса, методы терапевтического контроля. Врач проинформирует Вас о:
содержании химиотерапии и ожидаемом эффекте;
вероятности излечения или уменьшения симптомов;
продолжительности курса химиотерапии и количестве курсов;
видах и рисках возможных осложнений;
возможности повторения химиотерапии;
необходимости применения других методов лечения (хирургического и/или лучевой терапии).
Вы согласовываете с врачом дату и время госпитализации и в назначенный день приходите на первый сеанс химиотерапии.
В процессе лечения будет проводиться мониторинг Вашего состояния, включающий:
оценку Ваших жалоб и Вашего самочувствия;
объективный осмотр врачом;
оценку результатов методов лабораторного контроля;
выдачу врачом направлений на повторные исследования в рамках терапевтического контроля.
4. После завершения курса химиотерапевтического лечения врач-химиотерапевт выдаст Вам эпикриз, содержащий следующую информацию:
наименование полученного протокола с полной прописью полученных препаратов;
результаты лабораторных и инструментальных методов терапевтического контроля;
информацию о нежелательных реакциях, которые имели место при проведении химиотерапии (в случае их возникновения);
эффект от проведенного лечения;
план дальнейшего лечения;
информацию о ситуациях, когда Вам необходимо срочно обратиться к врачу;
рекомендации о проведении контрольных обследований по месту жительства с указанием даты повторной явки к врачу-онкологу поликлиники
видах и рисках возможных осложнений;
возможности повторения химиотерапии;
объективный осмотр врачом;
эффект от проведенного лечения;
план дальнейшего лечения;
Капните в Минздрав.
Обязаны предоставить документы на препарат, если отказываются, см выше ответ.