Прочие юридические вопросы

Почему к преступникам вина которых очевидна но они еще что-то знают, не применяют препараты язык развязывающие

Например террористов .
Хотя террористы - это недочеловеки, но по нашим законам запрещено проводить опыты над людьми!!!
Олеся Малютина
Лучший ответ
Не в рамках следствия или суда, а в оперативной работе это во властных структурах применяется - без лишней рекламы.
А законодательно ввести это в практику нельзя - нарушение прав человека. Безотносительно к тому террорист ли он или нет...
испанский сапог и раскаленные клещи?
Так если уж в таком направлении рассуждать то -
Раз вина очевидна - зачем что-то говорить - надо просто посадить и всё.

Не сходится Ваш вопрос с этим?
ПОтому что вина должна быть доказана. И понятие "ОЧЕВИДНО" - расплывчатое. У каждого следователя может быть свое "очевидно".
И если нашей судебной и правоохранительной системе дать свободу в "определении" вины - то мы с Вами вернемся к 30-м годам и массовым репрессиям.
Нельзя нашей карательной власти давать такие возможности - а то таким способом всех "несогласных" - будут "признавать" в "очевидных" преступлениях.

Историю своей страны надо ж всеже лучше учить - и помнить, чтобы на теже самые кровавые грабли повторно не наступать.

( ничем не хотел Вас обидеть :)

Удачи.
Gena Klimenko
потому что государство не имеет права играть по правилам терористов.. . "это не наши методы" Ну, типа, в теории...
Andranik Manucharyan
есть такая штука, табуретка называется!
A T