Прочие юридические вопросы
Почему не предусмотрено наказаний за осознанное заражение, напр. , гриппом? Когда человек знает диагноз и несёт в офис ?
Так сейчас вроде не оплачивается больничный. Это специально сделано, чтобы всех заразить.
Елена Баранникова
Вот именно, больничный не оплачивается, или оплачивается по 5-6 тыс в месяц от оклада и больше за выслугу лет.
Примите данное решение на уровне трудового коллектива
Елена Баранникова
Трудовой коллектив не может никак наказывать, нет полномочий. А если есть- они нарушают законодательство. Деньги точно нельзя вычитать из зар. платы без статьи.
Расстрелять его?
Елена Баранникова
Нет, оставить жить и заставить выплатить всем компенсацию лечения и больничного.
А за заражение только расстреливают ?
Грипп был специально выведен немцами перед первой мировой войны в деревушке в Испании. Но врачам показалось что он оказался слаб и ничего не вышло. Всех зараженных отпустили по домам и они заразили всю Европу. Десятки миллионов умерли. Это оказался вирус, который невозможно убить. Убивают микробов, в вирус это микроб для микробов. То есть он такой маленький что молекула лекарства больше вируса и он просто не может ее проглотить и отравиться. Поэтому до сих пор нет лекарства от гриппа. А все что есть, это просто вещества помогающие организму преодолеть.
Елена Баранникова
Вирусы лечатся иммунитетом. Клетки крови поедают паталогичные клетки или не дают им размножаться и питаться, те погибают. Мало какие вирусы нельзя вылечить.
Только за венерические заболевания :)
Милейшие, а как доказывать будем.... сейчас проблема привлечь к ответственности даже за заражение ВИЧ инфекцией...
Елена Баранникова
Что как доказывать? Я же пишу, что ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИАГНОЗА.
Ильясов Анвар
С точностью не один эксперт не скажет.... именно от этого лица произошло заражение гриппом, и был ли это только один источник, или несколько.. или в транспорте или от ребенка пришедшего из садика)))))))
тут вопрос в свободе человека, иначе при подозрении на грипп или другое заразное заболевание, немедленно бы изолировали по статье закона
Елена Баранникова
я говорю о случае когда человеку уже поставили диагноз и он не лечится, а несёт в массы.
Вешать и стрелять это жестоко, вчера коллега чхал весь день на призывы харю прикрывать говорил про аллергию, сегодня я с соплями потом детей заражу это факт, весь понедельник я посвещу мести жестокой и беспощадной на уровне общественного порицания путем коллективного мордобития. Игорь лучше не выходи на работу
Пейте таблетки противовирусные
И никто вас не заразит
Всю жизнь все ходят на работу, учебу и болеют
Сами заботьтесь о своем здоровье
И никто вас не заразит
Сами заботьтесь о своем здоровье
Сега Фрсов
Во-первых, бывают и часто, последствия. Во-вторых, многим таблетки противопоказаны и в третьих, надо думать не только о себе, но и о окружающих, коллегах. А пожилой организм может вообще не справиться с вирусом.