соизмеримо преступлению. а в России нет?
Где еще как только не у нас дают 2 года поселения за сбитого насмерть на переходе ребенка\?
И 10 лет за преумышленное убийство, а через 5 лет еще и по удо выпускают.
10 лет за убийство это вообще нормально, почему не 20 или 30?
Прочие юридические вопросы
Почему бы России не взять пример с США в области системы наказаний? Почему в США наказание адекватное и
Хоть Брейвика посадили и не в США, но, всё равно, весьма показательно)

Не смеши.
В США такие карамболи в судах бывают-Задорнову и не снилось.
Классика жанра- полицай выпустил 16 пуль в УБЕГАЮЩЕГО несовершеннолетнего.
Приговор-невиновен-не фиг бегать где попало.
Организатор наркотраффика заключает сделку со следствием. сдает подельников и получает 4 года-подельники по 20 лет:))
Оно нам точно надо?
Ирина Арутюнян
речь идет о статьях если у нас за аналогичное преступление дают 10 лет. то в США ВСЕ 20.ВСЕ ПРОПИСАНО
Он убил вашего ребенка, и ему дали пожизненное и теперь вы будете всю жизнь кормить и одевать его.
Законы писаные на бумаге, ни где не защищают справедливость...
в США бывает дают по несколько пожизненных сроков
Нельзя ничего сравнивать. Ибо хорошо там, где нас нет.
Сбить на машине ребенка, это ужасно. И жизнь штука опасная. Но это трагическая случайность, если, конечно, водитель не был пьян. Такое с каждым может случиться, кто водит машину. Никто не застрахован от такого кошмара. Наказать надо, но не ломать жизнь навсегда.
А вот убийцам умышленнным, да еще со зверством, смертную казнь бы ввели. Тут был описан случай, что пьяный дед внука двухлетнего в печке сжег. Такого только расстрелять, нечего таким уродам жить.
Ирина Арутюнян
не согласен. если нет ума не гнать перед переходом то это уже клиника. и не важно пьяным он сбил или трезвым. 2 года га ребена это нонсенс
Потому что у нас, кто имеет деньги и у власти тот и прав, суды куплены
Тогда бы СССР получился.
Ну смертная же казнь вАМ неприемлима на территории РФ... Точно нездоров.
Ирина Арутюнян
я против смертной казни исключительно из за судебных ошибок. и невиновых у нас сажают. лучше оставить в живых виноватого чем казнить невиновного.
когда наши суды стануь честными тогда я буду за смертнуюазнь.
слышал что в тюрьме тоже нелегко (могут изнасиловать, убить) а еще хавка гвно. 10 лет многим покажется адом