Прочие юридические вопросы
Почему в США действует закон "о чистоте лужаек, прилежащих к дому", а у нас нет???
В США, если даже не подстрижен газон, его хозяин будет оштрафован!! ! У нас же покосившиеся заборы и горы мусора - это норма!!!
Потому что законопослушность в США воспитывалась веками, а в России, увы, "строгость законов ограничивается необязательностью их исполнения"
Потому что, кстати, о не подстриженной лужайке у Вашего дома в США сообщит Ваш же лучший друг или соседка, с которой Вы мило здороваетесь по утрам, и при этом будет считать, что поступает правильно. И окружающие граждане тоже скажут, что правильно. И держится эта правильность на привитой системе тотального контроля. А у нас это называется "настучать" и осуждается
Потому что начинать нужно с себя, а не стонать "как у нас все мусорят" (а мусорит, интересно, кто - инопланетяне?) , не рассуждать на тему "все равно все разворуют" и не радоваться "классно я придумал, как не платить налоги! "
Максим Сажин
а к акого хрена я чужую землю подметать должен? у м еня собственность заканчивается забором
Ну не во всех штатах во первых, а во вторых сравнила проживание в частном секторе с нашим.
=)
Разница процентов 75.
=)
Разница процентов 75.
действовал при Иване Грозном. теперь эти земли муниципальные. вывод они отстали от нас на 500 лет
Елена Когай
Но почему то фигово живем мы!!! )))
В России демократические институты получили больше развитие, чем в США.
Поэтому задаваемый вами вопрос отнесен к ведению муниципального уровня власти, и практически в каждом муниципальном образовании России действуют и приняты "Правила благоустройства".
Приведу для примера "Правила благоустройства города Барнаула" (Приложение к решению городской Думы от 27.03.2009 № 77):
"1.1. Правила благоустройства города Барнаула (далее - Правила) в соответствии с действующим законодательством устанавливают порядок организации благоустройства и озеленения территории города, содержания зеленых насаждений, очистки и уборки городских территорий и обязательны для исполнения всеми физическими лицами, должностными лицами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм на территории города Барнаула (далее - лица). ";
"1.3. Лица, указанные в п. 1.1. Правил, обязаны обеспечить своевременную и качественную очистку и уборку, озеленение и благоустройство отведенных им в установленном порядке земельных участков и прилегающих территорий, а также закрепленных на основании соглашений с администрациями районов в городе территорий, в соответствии с действующим законодательством, настоящими Правилами и Порядком сбора, вывоза и утилизации бытовых отходов, утвержденным решением Барнаульской городской Думы.
Организацию благоустройства иных территорий осуществляют комитет по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению, администрации районов города, иные органы местного самоуправления по соглашениям с физическими, юридическими лицами в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города.
Уборка, содержание и благоустройство предоставленных под строительство земельных участков осуществляется лицами, которым данные земельные участки предоставлены. "
Ответственность - административная, к которой рано или поздно нарушители все равно привлекаются.
Ответ на ваш вопрос: Нет необходимости регулирования названных правоотношений федеральным законом.
Потому что это сша а это россия, у нас работали бы законы те что написаны хотя бы- а то с трибуны одно по факту совсем другое
В США также действует КОНСТИТУЦИЯ, а у нас действует ОМОН.
Вот вот, Москва тоже активно взялась за эту работу.... Очень быстро ликвидируют газоны, освобождая место для машин.
а еще у них горячая вода в кране есть даже летом а у нас нет
Максим Сажин
у миллионов бездомных тоже есть у нас алкаши без дома у них вполне себе нормальные. даже снять не могут.
Наверное потому, что нас устраивает жить в говне
Лизочка Фролова
А если в месяце меньше дней
То я экономлю триста рублей
Я мог бы их откладывать, но
Каждую пятницу я в говно
© Семён Слепаков
То я экономлю триста рублей
Я мог бы их откладывать, но
Каждую пятницу я в говно
© Семён Слепаков