Прочие юридические вопросы

Почему в России странные законы?

Почему замуж можно выходить с 16 лет, а заниматься любовью с 18 (иначе можно пойти по статье 132 УК РФ)?
А что девочек сейчас садят за изнасилование парней?
Ирина Лис
Лучший ответ
Вы считаете законы РФ странными по той простой причине, что вы их совсем не знаете.
Согласно ст. 132 УК РФ "заниматься любовью" лицам женского пола можно именно с 16 (шестнадцати) лет ...
надо меньше слушать сплетен, а открыть УК и почитать ...
Лена Галушко
Вполне нормальные и логичные законы, во всяко случае нормальнее, чем в отделных штатах Америки.
*кристина)))*
и жена может написать на мужа заявление об изнасиловании по 131 несмаря на то, что они в браке
Роман Абрамов
Не успели снизить критерий - 18 лет.
Чиновника в пидороссии сняли при изнасиловании с 14-летней девочки, после чего законодательно в течении малого периода времени критерий "несовершеннолетие" снизили до 14 лет. Все стальное делается так же по аналогичным причина. По-этому, если вам нет 21 года, то вы не можете полностью осознанно принять самостоятельное решение и общение в таком возрасте любовью не называется, не стройте иллюзий, всех нах... )
Ст. 132, 134 ук
а вы не подумали о том, что замуж с 16 лет выходить можно тоже по определенным обстоятельствам, не каждого распишут в 16 лет, а если и распишут, то человек приобретает права, которые может иметь в 18 лет, но не все, такие как право выбора и быть избранным и еще много нюансов... так и если человек расписан и будет заниматься любовью ему ничего не будет, не переживайте!

лучше спросите, почему принимают в России законы и сами же их не исполняют.
Faiq Kerimov
по этой статье можно пройти, если на тебя подали заявление. а так законы нормальные. вы американские почитайте, вот где глупее законов нет
Потому что это Россия.
Каждый российский человек умнее целого российского парламента