Прочие юридические вопросы
почему в России нет таких нелепых законов как в Европе или США?
Наши люди не верят в закон? Или просто не хотят тратить время на судебные тяжбы?
Россия не Америка в Америке живут тупые американцы. нельзя одалживать холодильник после 18 00 это что за бред а у них таких законов еще милионы
По той простой причине, что мы еще не совсем дебилы. Но семимильными шагами к США и Европе в этом приблежаемся.
нет независимых судов, и нет судов по прецеденту ((
Сильны традиции и прецедент.
Дело в том, что Американские законы составлялись исходя из судебных прецендентов, то есть по-русски говоря на основании судебных решений! Так вот американцы, обладая очень интересным, на наш взгляд менталитетом, подают оч. интересные иски. Например, гражданин США. купил в автомате кофе, который естественно, являлся горячим и обжогся, после чего он обратился в суд, который рассмотрев иск, обязал, производителей картонных стаканчиков обязательно наносить фразу-предупреждение. о том, что кофе является горячим! То же касается инструкций стиральных машин, о том, что нельзя засовывать туда котят и прочее! А еще говорят, что умом Россию не понять...
Потаму что мы в миллионы раз умнее!!!!
Точнее, как в Англии и США. Потому что там другая система права. Там важен прецедент. Вот пописал кто фонтан, суд вынес решение что нельзя сать в фонтан, и вот тебе закон. И копили они такие законы столетиями.
Почему в Европе и США за тяжкие преступления не дают нелепые сроки? Люди в богов редко верят, а в закон тем более. А времени и средств на судебные тяжбы уходит действительно много. В суд на кого-нибудь подаш, автоматически сановишься для него злейшим врагом.
Потомучто Россия не такая нелепая как США или Европа.
а счего вы взяли, что в россии нет нелепых законов? У нас весь свод законов -полный бред.