Прочие юридические вопросы
Почему в нашей России все не соблюдают закон и не знают элементарных вещей в законодательстве?
Это касается юристов, врачей, секретарей, офисных работников, общепит, продавцов, грузовиков и т.д. Некоторые из них работают на этих должностях 10-20 лет, но не знают простейших понятий, которые знает тот, кто хочет оспорить свои права
Законы не работают
я тебе больше скажу: в европе и америке то же самое.
все проблемы народа от безграмотности. а власть и правящие классы заинтересованы держать народ в темноте
Потому, что российские "скрепы" - наглость хамство и сила, поощряются на самом верху.
как учатся, так и знают.
Наёмным работникам платит их работодатель. Он их нанимает, чтобы те за его деньги отстаивали его интересы, а не выполняли роль независимого арбитра между ним и тем же покупателем.
а смотрите проект..школьники элементарных законов не знают!
Диванный эксперт пожаловал.
Знаток всех и вся.
Смешно.
Знаток всех и вся.
Смешно.
"оспорить свои права" да вы походу тоже не в теме ))))
Так это же традиция! Это ж наше исконное!
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (Салтыков-Щедрин).
Неужто Вы на скрепы покушаетесь?
"Закон - что дышло....."
Вы хотите сказать,что в России процветает анархия?
Как настоящим русским станешь , сразу сообразишь
Ну да, ну да... еще один диванный критик всех одной метлой метет...
ну ты загнул, всё равно что спросить "откуда произошла Вселенная?". Это давний социально-исторический вопрос... Если коротко: выгодно.
ты о чубайсе?
Потому что нет никакой ответственности. Вы начнете обжаловать чьи-то действия, а тот, кому Вы жалуетесь тоже ни хрена не знает и не хочет знать. Вот и получается порочный круг. И так в большинстве случаев. А если в большинстве - то значит так и правильно в этой стране. Вы всю жизнь положите на то, чтобы постоянно оспаривать что-то, но так в итоге ничего и не добьётесь. Все останется так, как и было.