Прочие юридические вопросы

В США странные законы, например запрещено в пятницу возить верблюдов в трамваях. Почему в пятницу?

Потому как в пятницу это и произошло, до этого таких казусов у них небыло
Владимир Свидерский
Лучший ответ
Все едут на уикенд!!!
Даулет Омиров
есть во всех странах есть странные законы. Жители Шотландии обязаны впустить любого, кто постучится к ним в дверь с просьбой разрешить воспользоваться туалетом.
Это ещё не самый странный.
Есть и другие. Например, что валюту США печатает частная контора, которая не отчитывается государству.
Печатай - не хочу, что и получилось. Перепроизводство доллара вылилось в мировой кризис.
Renat Konohov Нф43
В пятницу у мусульман выходной и запрещено пользоваться городским транспортом.
Потаму что по понедельникам нельзя обезьянам, по вторникам - крокодилам, в среду не пустя кенгиру, в четверг усурийских тигров, ну а уж в пятницу, само собой, в транспорте верблюдим делать нечего. Что тут непонятного?
там нет законов там прецедент правит бал . это у нас законы. пусть лутьше прецедент чем романо германское права. кстати именно в романо германском праве возникают одиозные режимы сталин ленин гитлер муссолини франко наполеон. лутше верблюд по пятницам чем гонять по полям воробьев
Какие люди-такие и законы.
Aleksandr Kotovshikov
час пик... людям то места мало
потому что все остальные дни и виды транспорта расписаны по другим млекопитающим
А где в США остались трамваи?
Может, прецедент произошел в Пятницу. И пока не произойдет это, например, в Понедельник запрет будет только в Пятницу.
ну потому что первый и последний раз в США провезли верблюда в трамваее именно в пятницу!
Борис Дворкин
Потому что в пятницу в трамваях возят слонов
Найди в Гугле две вещи:
1. Прецедентное право (США, UK)
2. Континентальное право (Европа )

Ключевые слова при ответе на этот вопрос - прецедентное право.
Был давно такой прецедент.... ну и закрепили в законе.