Прочие юридические вопросы
Это история человеческой глупости? Почему в США такого нет? Или есть?

Не хотели помочь соседям благоустроить дом.
Соседи видимо строили дом на старом фундаменте.
Это еще ладно. Я видел такой же дом на двух хозяев, но вторая половина явно нежилая, с выбитыми стеклами и следами возгорания. Не смогли договориться
В США домики из гипсокартона. Там такого нет.
так свали..там в вагончиках бичуют.
В сша такого нет, потому что у них в .... Местах где дома стоят, поселках, есть ассоциации жителей, типо ук в мкд, которые устанавливают правила, мол забор может быть такого или такого цвета и его размер, что кондиционеры с улицы видно быть не должно, что дом должен выглядеть прилично и что значит прилично и тд тп. А владельца старого дома там бы засудили, дом продали бы и снесли или принудили нового владельца сделать по местным правилам.
Также там правила про газон и зелень, ведь у многих есть дома, но помидоры никто не выращивает, курицу не держит, потому что нельзя. Контроль везде
Теперь и в рашке так становится уже несколько лет
Что ты ерунду городишь? "Доведут" новостройку,разберут старую.Что тут не понятного?.
Напомнило "Снежную Королеву". Там наследники дворец распилили, пополам.
Может, и здесь так же?
Нет, это не глупость! Мой знакомый имеет такой дом. В собственности 1/2 дома (халупа), а место сказочное. Пытался выкупить вторую половину, получил отказ. Вынужден был над халупой, чтобы не нарушать кровлю соседей, выстроить себе дом.
Когда бабла на нормальный дом не хватило
Такое бывает из-за фундамента. Часть дома старая, а соседи решил новую построить.