Прочие юридические вопросы

Почему не судят человека, который убил боксера на ринге

Дрались два боксера, один убил другого ударом. Почему не судят не сажают в тюрьму ?
А за что его судить? Он ничего не нарушил.
Вот устроителей матча можно засудить, если при подготовке или проведении матча были допущены нарушения, повлекшие смерть спортсмена.
Надежда Калантай
Лучший ответ
потому что не подпадает под состав убийства или тяжких телесных. это спарринг по правилам и с судьей. цель боя нокаут или нокдаун противника, а не его убийство. это несчастный случай. и уголовки тут не будет.
Потому что это риск по договоренности.
а вот такой вот спорт.многие тупеют как кличко,а некоторые вообще на ринге могут умереть.нет не посадят.если бы он после боя напал тогда посадили бы.
При отсутствии явного нарушения спортивных правил, причинителю смерти не грозит ответственность.
Вместе с тем, необходимо рассматривать ответственность специалистов, например, судья, если вовремя не остановил бой, также врач, который выпустил на ринг спортсмена, если имелись основания для ограничений по состоянию здоровья и т.д.

Если рассмотреть теоретический аспект -
Неотъемлемый элемент состава преступления - его объективная сторона, то есть внешнее его выражение.

Для формирования "объективной стороны", квалифицирующей деяние как преступление, важен ряд признаков, среди которых обязательным является "общественная опасность деяния". Спортивное мероприятие (если всё происходит по правилам) - под этот признак не попадает, а значит не влечет за собой формирование состава преступления.

Короче говоря, если спортсмен не нарушал спортивных правил, установленных для его единоборства, то уголовной ответственности за смерть противника он нести не будет.
Оленька Ковальчук короче в спорте можно убивать людей, и ничего не будет.
Когда в контактном виде спорта люди выходят в ринг или что-то подобное,то они должны понимать что с ними может случиться что угодно.