Прочие юридические вопросы
Почему судимых людей не обязывают на время поездки поездом наклеивать на одежду или на видное место "был судим " ?
Это послужит сигналом для остальных, что с Вами едет особо опасный гражданин, будьте бдительны, и держитесь ближе законопослушных соседей, хоть какое-то безопасное островное разделение.
Веет дискриминацией, но нельзя не согласиться с автором. Просто часто бывает так, что этих существ видно сразу. По внешности и манерам, общению
У; нас столько дурацких законов, а вы еще олин предлагаете принять,,,,'
Пардон а как всеэ то контролировать??? Взять то же курение на балконе.... Везде будут висеть камеры регистрации и штрафы курильщикам будут приходить в автоматическом режиме???? Или как они это предполагают????
У них всё есть под одеждой, все опознавательные знаки ( "наколки").В поезде будет жарко он разденеца и ты сможешь увидеть и спросить его
А почему только во время поездки поездом? И всего лишь наклейку? Что не сразу клеймо на лоб? И не только судимым. А и с различными фобиями
Нужно бояться не тех, кто против воровских законов приватизировал шпалу, чтобы согреть в мороз свою семью и получил за это судимость.
Нужно бояться тех, кто украл по воровским законам железную дорогу, чтобы согреть в тропическом климате свою семью и получил за это привилегий милость.
а почему вас не обяжут сделать на лбу татуировку: не (очень) адекватный персонаж, чтобы люди знали, от кого лучше перейти на другую сторону?
Ольга Мумракова
Не очень адекватные как раз или были судимыми, или в психушках прописаны.
Я валяюсь!! Тогда вся ваша русская госДура должна нацепить такие значки! А вы, дикари, как будто не знаете, каких уродов выбираете??

Пойдет дискриминация, люди будут нервничать, а это может привести неизвестно к чему. Ну, и 100% будут те, кто будут их провоцировать.
я думал нацистов перебили
Ольга Мумракова
Нет, поэтому Вы их можете встретить, но не узнаете.
Чтоб тебя порезал, пока ты спишь.
Чтоб народ не нервировать
Ольга Мумракова
А Вам не кажется что народ наоборот нужно предупреждать о любой потенциальной опасности, особенно в общественном транспорте где люди не знакомы друг с другом ?
Потому что, действующий закон не предусматривает подобного извращения
Жирнота
А кто вам сказал что судимые люди это - "опасный гражданин"? Статьи разные бывают, кто то, например - защищал женщину от насильника, превысил силу и переборщил, его посадили или условно осудили. И что на нем должно быть клеймо в обществе? Вы и представить не можете сколько людей осуждено по ошибке/подлогу/блату и т. п.
Ольга Мумракова
Если вина человека доказана судом и ему грозит реальный срок, то наверное это опасный гражданин, не убийца так маньяк, не маньяк так похититель, не похититель так грабитель.
Не в моей компетенции решать кому присваивать клеймо, а Ваш случай с насильником неоднозначный, но если человека признали виновным и привлекли к реальному сроку, то он как минимум опасный гражданин.