Прочие юридические вопросы

Вставил чужую флешку в своë устройство, которая на видном месте, законно?

Я в училище вставил флешку преподавателя в своë устройство. (просто так) Флешка лежала на самом видном для всех месте. Но, теперь он требует писать обьяснительную на имя директора... Причëм, флешка его. Есть ли способ по закону не писать обьяснительную? Ведь флешка лежала на видном месте и он не следил за ней. и каждый мог еë взять. Есть ли способ по закону избежать наказаний и обьяснительных?
Нет. Вы не имели права брать чужое. Обьяснительная это самое легкое наказание
Юлия Замулина
Лучший ответ
То есть любой желающий может без спроса взять твою вещь, которую ты оставил без присмотра, и пользоваться? Ты не будешь возражать? Ну, такая щедрость похвальна, но вообще-то всех с пеленок учат, что чужое брать нельзя. Это кража вообще-то.
Писать, что принял за свою - считать, что все вокруг идиоты и поверят в такую тупую отмазку. Это только разозлит преподавателей. Пиши: взял из любопытства, просто посмотреть, без цели присвоить. Осознаю, что поступил плохо, сожалею и раскаиваюсь, больше так не буду, прошу понять и простить. Никаких "лежала на видном месте и любой мог взять". Любой не взял, только у тебя мозгов хватило.
Не хочешь писать объяснительную и хочешь научиться решать конфликты мирным путем? Просто подойди к преподавателю, извинись и объясни все то же самое на словах. Может, тогда он не будет заставлять писать. Ты неправ в этой ситуации, имей яйца это признать.
А теперь внимание! Обычно флешки на видное место кладут для хакинга методом социальной инженерии. Какой-нибудь наивный воткнёт её в свой комп и добровольно отдаст все свои пароли, а может и крипту. И есть вторая категория "воспитателей": они делают выжигатель портов в форме флешки. Вы втыкаете её в свой порт, не определилась. Идёте к другу, не определилась. Вот только мыши и клавы чего-то перестали работать. Добро пожаловать в магазин.
а если учитель сумку положит на стол - выйдет из класса - вы поде ее возьмете? А сумку соседа по парте -когда он вышел в туалет????
Асхат Каримов
нет, не законно.
В отказ пойти в наглую,, не брал, не втыкал, если конечно ещё кто то не видел)
Напиши, что спутал со своей флешкой, которую недавно потерял в стенах университета. Мол, подумал, что каким-то образом забыл её здесь, и решил проверить (вставив в своё устройство), точно ли это твоя флешка.
Я Не Крутой У Меня Стилтакой Мне очень стыдно, что учу тебя врать.
Но я предполагаю, что злого умысла у тебя не было, и ты просто заложник этой дурацкой ситуации.
Ты только что сознался в совершении преступления, что с тобой не так?