Прочие юридические вопросы
При покупке телевизора продавец заявил что телевизор проигрывает видео файлы через "флешку", пришел домой вставил "флешк
Горынычу ))) Если в паспорте написано, что проигрывает mp3 и jpeg, а на самом деле нет, это ТОВАР НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ..
А на флешке есть видеофайлы?
Незнакомке
Читайте вопрос автора, ПРОДАВЕЦ ВВЕЛ ЕГО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ относительно ВИДЕОфайлов (как вы знаете, это не mp3 и jpeg). Тут рулит ч. 2 ст. 12 ЗоЗПП. Недостаток в данном случае - несоответствие товара целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора. Горыныч верно ответил.
Другое дело, что автору вопроса наврятли что-то светит, поскольку наврятли он реально сможет доказать слова продавца.
разумеется
Всем ответившим выше. Нельзя вернуть или обменять технически сложный товар надлежащего качества! Задавшему вопрос: Вам потребуется доказать, что продавец ввёл вас в заблуждение.
Задавшему вопрос: Можно просто обновить прошивку с сайта производителя.
Если 2 недели прошло - читайте паспорт. Какие форматы он должен играть. Если не играет форматы, которые должен - это уже основание для претензий о качестве телевизора в течение всего гарантийного срока.
Можно конечно
в течение 2 недель с момента покупки можешь вернуть просто так, после - только в случае дефекта, или через суд, доказывая что вас ввели в заблуждение.
да по закону о защите прав потребителей можете даже вернуть деньги в течении 14 дней причина может быть любая не подошел цвет и пр. ТО не в праве отказать