Прочие юридические вопросы

Допустим, я врач. Отработал смену 24 часа. Пришел домой - голова не варит, спать хочу. У соседей инфаркт, и что делать?

Спроси у Гиппократа. Он знает ответ.
Станислав Молоков
Лучший ответ
В не врач, вы торгаш какой-то. Я таких врачей видела, у них в глазах читаешь-а что я с тебя иметь буду? Ложитесь спать, а соседка пусть выбирает время для инфарктов, распустились. Противно как-то.
Светлана ))
по закону грамотно:
1.определить, жив ли вообще пострадавший. Поскольку вы (возможно) врач, вы имеете право констатировать смерть. Думаю, напоминать вам ее признаки не нужно
2. позвонить 03 (можно при помощи родственнкиов) и оказать необходимую помощь в меру своих сил. Инфаркт - это еще не смерть. Мой отец, между прочим, с двумя инфарктами сам приходил в больницу.
Вызывай реанимобиль.
Вагиз Алишев
я связист, после рабочего дня никакой, в 2 ночи звонят со смены и говорят авария на линии, молча собираюсь и жду машину....
Eric Ice
здрасьте жопа новый год какие у нас врачи ,,вот поэтому и мрем мы как мухи спасать то не кому, бедный гиппократ
Неотложку срочно, пользуясь связями, ускорить.. .
А, дожидаясь, конечно - реанимационные мероприятия.
Отоспитесь после приезда врачей...
С такой моралью не надо было во врачи идти.. . А если пожарник "устанет" и не спасет Ваш дом? Просто надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, тогда Вас не будут мучить подобные "проффесиональные" вопросы. Да и толку-то от такого "врача", который на часы смотрит- "А вдруг переработал? "
Вызвать скорую.
Спасать соседа.
Люда Трауш
Помогать, спасать.
Спасать соседей - это врачебный долг. Вот у меня подруга после гулянки пришла пьяная, а соседская дочка подавилась куском отварного мяса. так подруга еле держась на ногах, взяла бритву, спирт и перекись.. . и в слепую, на ощупь сделала надрез над уровнем трахеи чтоб дать доступ воздуха в лёгкие. Заметь.. . девочка уже не хрипела.. . а синела от нехватки кислорода в лёгких. Вывод делайте сами!!!
Galina Pavlova - Limon
Допустим или врач?
Мурат ....
Помочь пока приедет Скорая
Диана Мирная
считаю, что в данном случае врач обязан оказать необходимую помощь в пределах возможности. Н-р, никому же не придет в голову осудить врача за то, что больному требовалось немедленное переливание крови, а у врача соответствующего оборудования не было, и человек погиб, не дождавшись скорой! Одно дело - искуственное дыхание не сделать, другое - оперировать по нескольку часов. Так и тут - врач должен оказать посильную помощь, если ему не позволяет состояние здоровья, на нет - и суда нет. Хотя в этом же пресловутом суде трудновастенько будет доказать, что ты сам там чуть не помирал...
Прежде всего ты ЧЕЛОВЕК, блин! А потом уже врач!.. Спать потом нормально будешь, если соседа по твоей милости спасти не успеют?
Анна Фрей
спасать, блин: ( работа такая..
Вызвать скорую помощь (дать валокардин 40 капель).