Прочие юридические вопросы
я сегодня купила мр3 плеер и наушники, пришла домой начала смотреть... оказалось что сам плеер издаёт какието шумы...
могу ли я его вернуть обратно, или мне будут предлагать обмен???? 7
конечно можешь, если поломка по вине производителя. Подойди в магазин и попороси чтобы поменяли или отдали деньги. Если нет скажи что обратишся в отдел по защите потребителей. Или предварительно позвони в отдел по защите потребителей там тебе расскажут что делать. У меня былы подобная ситуация, все нормально. не пореживай.
можешь
будут
Вам необходимо написать заявление на имя директора магазина, где Вы приобрели данный плеер. С просьбой расторгнуть договор купли - продажи ст. 18 п. 1.Закона «О защите прав потребителей» . В заявлении опишите имеющийся дефект. И возмите ссобой свидетеля (знакомого) , в дальнейшем его показания могут пригодиться.
В магазине Вам, могут предложить отправить данный плеер на экспертизу, с целью определения причины дефекта. Вам необходимо указать в заявлении, что о мечте, времени и дате Вы просите уведомить. И не оставлять плеер в магазине. Для проведения экспертизы в Вашем присутствии. Это я Вам советую сделать с целью недопущения причинения плееру «потребительского дефекта» , со стороны магазина и экспертов.
После проведения экспертизы и признания « скрытого производственного дефекта» . Вы можете требовать расторжения договора «Купли-продажи» (возврата плеера в магазин) .
Согласно ст. 18 п. 1. Закона «О защите прав потребителей» . Деньги Вам должны вернуть в течение 10 дней ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» . Вы так же в праве требовать выплаты стоимости данного плеера на момент возврата денежных средств ст24 п. 4. Закона «О защите прав потребителей» .
Если же экспертиза признает наличие «Потребительского дефекта» , не отчаивайтесь. Сообщите мне об этом, я напишу, как поступать дальше.
Удачи.