Прочие юридические вопросы
Купил наушники. Принес домой, распечатал. А они сломаны (пополам). Вернут ли деньги в магазине?
как красиво тут всё пишут. А как докажешь что они уже были сломаны? а не ты их сломал?? ? Короче шансы практически нулевые, а на будущее проверяй при продавце в магазине.
может да, а может и нет
при покупке проверялись ли наушники?
обычно продавцы дают приложение к гарантийному талону, в коем покупатель расписывается, что к внешнему виду, комплектности товара и прочему претензий не имеет.
так что многое будет зависеть от позиции продавца.
он может пойти вам навстречу (если данный дефект встречается у такого типа наушников довольно часто)
либо вам отказать, механическое повреждение товара, которое означает что недостаток в товаре появился после его приобретения потребителем.
при покупке проверялись ли наушники?
Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества
1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
соразмерного уменьшения покупной цены;
сломаны, значит не производственный брак, а механическое повреждение.
При покупки в обязательном порядке нужно проверять, осматривать товар.
Если вы еще и подписали какую-нибудь товарную накладную со строкой, напечатанной мелким шрифтом: изделие получил, претензий к внешнему виду не имею, то магазин вам точно откажет в возврате стоимости.
Смотря в каком магазине купил.... если не на рынке каком-нибудь, то при наличии чека должны вернуть....
да....
Да просто обязаны. Предъяви товарный чек. Либо деньги либо обмен. Покупатель всегда прав!!!