Прочие юридические вопросы
Купил наушники, можно ли вернуть? Юристы, на помощь! >>>
Купил наушники, для меня они слишком тихие на плеере на максимальной громкости, хотел поменять в магазине, но мне отказали, сказали, что упаковка разодрана и не поменяют из-за этого. Имеют ли они право отказывать в возврате? Наушники в идеальном состоянии, всё, что было в упаковке тоже.
Имели право отказать в том случае, если с покупки прошло очень много времени и не имелся при себе чек о покупке, а так глупые отмазки, поменять обязаны
Надя Акулова
Не поменяли в тот же день, когда купил. Чек предоставил.
Олег Недокус
Я покупала плеер в медиа маркт, потом вернула через неделю, но мне сказали можем только поменять либо подарочной карту сумму отдать) Обратись в защиту прав потребителей, должны обменять!
Олег Недокус
Как мне в медиа маркт объяснили, так и говорю, смысл мне врать -____-
ТИХИ или ГРОМКО играют наушники - это всё субьективно
обьективно ОДНО - товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества или НЕ надлежащего
если товар рабочий - то ни обмену ни возврату он НЕ подлежит
ибо находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
вы к примеру презервативы? сможете вернуть? или обменять
если вам к их цвет не понравится ?
даже если бы вашего товара и НЕ было в этом перечне
то продавец имел полное право отказать
ибо товар б\у и нарушен товарный вид ( там самая упаковка )
ибо находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
если вам к их цвет не понравится ?
то продавец имел полное право отказать
Да имеют право, потому что ты купил наушники не посмотрев сколько ампер твой плеер выдает
Надя Акулова
Точнее, купила девушка, таких понятий, как "ампер", она не знает.
Для вас тихие, для меня не тихие, и что, это говорит о недостатке в наушниках? Нет, это, скорее, говорит о недостатке в вас. Меняйте-возвращайте себя, а наушники тут не при чем.
Такой товар, будучи надлежащего качества с установленным гар. сроком не подлежит обмену-возврату даже если не прошло 5 секунд после покупки, что уж говорить о б/у с нарушенным товарным видом.
Даже и с целой упаковкой наушники в исправном состоянии не обменяют.
Имеют. Поскольку надо было проверять наушники на месте. (лучше продай их кому нибудь. И в другой раз выбирай внимательно и на совесть)
для--вернуть, обратитесь в общество защиты потребителей напишите заяву, по закону в течение гарантийного срока обязаны вернуть или обменять