Прочие юридические вопросы

Купил наушники, не понравился звук, могу ли я их вернуть или обменять на другую модель??

Bayan Sagadat
В течение 14 дней с момента покупки. Не просто принести, но и назвать причину (в данном случае "плохой" звук) . Если не поменяют, то можно сослаться на то что нет инструкции на русском, нет адреса изготовителя на русском, нет сертификата и т. д. Если вопрос принципиальный и никак не получается его решить - идти в отдел прав потребителей этого района. Очень хорошо помогают и все законы расскажут.
П. С.
Сам торговлей занимаюсь много лет.
Светлана Ошивалова
Лучший ответ
что значит не понравился звук?
если вы считаете, что товар имеет производственный недостаток, то вы можете подать продавцу претензию и после проверки качества товара, если таковая подтвердит заявленный вами недостаток и производственную природу его происхождения обменять товар на другой или возвратить уплаченные за него деньги.
Marina Abrosimova
Нет не можете, так как существует ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ. Согласно п. 11 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
наушники - это бытовая радиоэлектронная аппаратура, и если они исправны, то продавец вправе отказать в возврате или обмену.
Эдуард Аминов
вы можете вернуть товар в течении 14 дней со дня покупки без объяснения причины.
В Испании без проблем, даже объяснять не нужно причину.
Конечно можете, придите в магазин с чеком