Прочие юридические вопросы

Я купил нетбук 2 недели назад, могу ли я его вернуть и получить назад свои деньги?

Вся проблема в том, по какой причине Вы ее хотите вернуть! Обнаружился дефект? тогда без проблем! При чем я так думаю, что у высокотехнологичных товаров, к коим относится и Ваш нетбук, гарантия гораздо больше, чем 2 недели. Если же он Вам просто не понравился, то вернуть деньги будет сложнее. Но и это тоже можно. Могу предложить следующий вариант - все-таки сходите в магазин, узнайте - как решить вопрос с ними, может они предложат подходящую замену. А если мирно решить вопрос не удастся, то есть такая служба - защита прав потребителя. Они обычно заседают при городской мэрии. Они помогут в любом случае!
Ольга Осипова
Лучший ответ
только при наличии заводского брака или неисправности которая произошла не по вашей вине и при наличии их чека
Договор купли продажи читали? Можете, если не пользовались, ничего на нём не переустанавливали, и хорошо бы найти вескую причину. Но это, смотря, где покупали.
Юра Равка
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) .

Нетбук относится бытовой вычислительной технике - поэтому принять обратно Ваш нетбук и вернуть за него деньги - это право магазина, а не его обязанность. Магазин добровольно может это сделать, принудить его по закону невозможно если товар надлежащего качества.
Только в течение 2 недель, при этом указав причину возврата/обмена с чеком.
Юлич.ка ™
если есть горантия более 2-ух недель то да конечно сможете
Ирина ..........
смотря в каком магазине.
и смотря по каким причинам.
если чек сохрнился то да
14 или 15 дней (точно не помню)
и ТОЛЬКО в случае наличия недостатка товара