Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели монитор, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине Вам откажут вследствие, того, что Вы должны отвести его в сервисный центр. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию об отказе, а так же должность Ф. И. О, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату и печать. Монитор не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы, согласно ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП» И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности экспертов и сотрудников магазина причинить товару следы потребительского дефекта) . А в заявлении укажите: «о месте, времени и дате проведения экспертизы прошу уведомить заблаговременно» . В случаи заключения об отсутствии скрытого производственного дефекта. Вы можете провести независимую экспертизу. И в случаи выявления скрытого производственного дефекта. Повторно обратитесь в магазин с заявлением, в котором просите выплатить Вам стоимость монитора. Оплатить независимую экспертизу, согласно копии чека, акта (которые Вы приложите к заявлению) . Если монитор за это время подорожал,
Согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств. ( Если товар подорожал, если нет – можете этот пункт не указывать)
Согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» , деньги Вам обязаны будут вернуть в течение 10 дней.
Согласно ст. 23.п. 1 Закона « О защите прав потребителей» Вы имеете право выплату пени в случаи задержки выплаты денежных средств в размере 1%за каждый день просрочки от стоимости монитора.
Так же в заявлении укажите, что сам монитор, и подлинники чека и акта будут предоставлены в день окончательного расчета.
Будут вопросы. Пишите.
Удачи.
Прочие юридические вопросы
Купили новый монитор,принесли домой онаружили кучу разноцветных точек по всему экрану,можно ли его обменять или вернуть
Конечно можно, в течение 15 дней - легко !!!
Можно, но могут быть проблемы, т. к. продавец может сказать, что Вы осмотрели товар при покупке. К тому же вспомните, расписывались ли Вы где либо у продавца, что товар осмотрен и претензий к внешнему виду не имете, такое часто в магазинах можно встретить. Но даже если расписывлись, то можно прийти со свидетелями, с которыми приобретали монитор (лучше не менее двух, но можно и одного) и сказать, что смотрели одно, а в коробке дали запакованное и совершенно другое, но сказали, что тоже самое. В общем думаю выход есть ;)
А в магазине почему не смотрели?
да у нас тоже самое