Прочие юридические вопросы

как вернуть платье в магазин, если есть чек, но нет бумажной бирки.На платье обнаружили пятна когда пришли домой.

отсутствие бирки решающей роли не играет. идите в магазин, пусть пишут отказ в обмене (возврате денег). нет-платье на экспертизу и в суд. выставляете счет со всеми издержками. отсудите полюбому.
Евгений Барзаков
Лучший ответ
А куда делась бирка. Наверное её вы сняли когда носили. А поэтому они и не берут ведь оно без брака.
Бли-ин.. . насколько я помню Закон "О защите прав потребителей" - продавец ОБЯЗАН предупредить покупателя о каких-либо недостатках товара. Если он не выполнил этой обязанности - то он ОБЯЗАН по требованию. покупателя: 1) обменять товар, 2) соразмерно уменьшить цену на него, 3) расторгнуть договор и возвратить деньги (взамен товара) .
Насколько я понимаю, в данном случае продавец вряд ли сказал, что на этом платье есть пятна.. .
С другой стороны у Вас встанет проблема: доказать, что эти пятна посадили не Вы.
В любом случае сделайте так: напишите дома 2 экземпляра претензии: от кого, кому, "Претензия": "такого-то числа я купил (а) в Вашем магазине платье такое-то за такую-то сумму, чек номер такой-то. При продаже не были заметны недостатки и о них я также не предупреждался. В связи с этим на основании закона "О защите прав потребителей" прошу.. . (что именно: обменять товар, вернуть деньги, уменьшить цену за него...) ".
Претензию отдаёте под роспись (с датой! ) на втором экземпляре, если не берут - отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Если ответа на претензию не поступит или будет отказ - вот тогда обращайтесь в суд. (Без оной процедуры суд может Вам отказать в рассмотрении жалобы) .
За выяснением подробностей (после подачи претензии - если добровольно в момент её подачи не выполнят Ваши требования) - обратитесь в общество защиты прав потребителей. Телефоны и адреса должны быть НА ВИДНОМ И ДОСТУПНОМ месте в том самом магазине.
Subhiddin Raupov
Тут вся фишка в этикетке. Согласно закона о защите прав потребителей вещь подлежит обмену «не бывшая в употреблении с сохраненными ярлыками и этикетками». Вы вряд ли докажите что эти пятна были при покупке.
Вам правильно ответили, с чеком и платьем идите смело в магазин, предъявляете письменную претензию, если отказываются принимать отправляйте ее заказным письмом, можно также обратиться в общество по защите прав потребителей, если Вам откажут обменять товар или вернуть деньги.
В магазине могут отказать, ссылаясь на то что пятна вы сделали сами. Тогда нужна будет экспертиза. Если товар был уценён возрату не подлежит. Что нет бирки не чего страшного. Попробуйте могут вернуть сразу деньги. Удачи!
отсудите полюбому.