Мой отец, является судимым, данная судимость погашена. В прокуратуре, мне сказали, что с такой автобиографией меня не возьмут ни в одни гос. органы. Я облазила все законы вдоль и поперек, но не нашла данного ограничения ни в одном из них. Может вы мне объясните, почему такая дискриминации? Они нарушают ТК РФ, по-сути дела.
Ещё, я попросила отца, снять судимости путём подачи в суд ходатайства. Решение о снятии судимости, сгладит мою автобиографию или в этом нет никакого смысла.
Прочие юридические вопросы
Судимый близкий родственник и работа в прокуратуре
Есть ведомственные документы, по которым судимость близких родственников (родителей, братьев-сестер, мужа-жены) является препятствием для приема на службу в правоохранительные органы, на госслужбу. Вам ответили правдиво. Но если уже отказали, то на попятную, как правило, не пойдут. Снятая судимость отца- все равно судимость. Так что бесполезно "дергаться". Найдутся другие формальные показатели, по которым человеку можно отказать в приеме на работу, и даже не надо объяснять- конкурс на должность не пройдете.
Но в данном случае Вам ответили честно.
Судя по Вашим вопросам, которые задаются с целью решения домашних заданий, совершенно правильно Вас туда не возьмут. А о мечте можете забыть. Судимость отца это крест на карьере следователя, прокурора, судьи и даже в ППС не возьмут
Это моя мечта с детства, работать в прокуратуре - Закон мечтать не запрещает.
Кадровые органы имееют свои инструкции по подбору кадров, а тем более силовые.
Ну как же, в РФ дискриминация запрещена - правильно, запрещена.
Но сначала разберитесь с правовой дефиницией дискриминация. Что-то у меня есть очень веские предположения, что и по проф. данным Вы не сможете там работать.
Ходатайство не спасёт. Судимость в ГИАЦ МВД РФ навечно.
А вообще скажи спасибо, что отец на стенку тебя не кончил...
Работа в Прокуратуре является разновидностью государственной службы, в которой определены ограничения приема.
да хрень это все, возьмут тебя куда хошь
вот менты - взяточники. им назначают срок + 3 года нельзя заниматься деятельностью в органах. толку от этого? ментом он уж не будет никогда. Законы - не работают. о госорганах, банках и прочей карьере можно забыть. Одно но- если отец с вами не проживает, не занимался вашим воспитанием- это не служит основанием для отказа.
а причем здесь трудовой кодекс и работа в прокуратуре?
херня все это можно где хочешь работать если дать деньги пол страны судимые госслужащие и депутаты работают же эти законы для простых смертных
Ты устроилась работать в прокуратуру?