Прочие юридические вопросы

Помогите. Как карается по законодательству если бухгалтер подделывал подписи на актах выполненных работ? вопр внутри

Урбан Ольга
Дело в том, что тут необходимо всю ситуацию целиком рассматривать. Подлог документов может быть как способом совршения преступления (мошенничества, присвоения или другого преступления) , так и самостоятельным преступлением:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

P.S. Не может вестись следствия без возбужденного уголовного дела. Следствие - форма расследования уголовного дела. Может проводиться только доследственная проверка.

А насчет приказов директора, то в УК есть следующая статья (обстоятельства исключающие преступность деяния)

Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
Сергей Плотников
Лучший ответ
ему бы политического убежища потребовать в другом государстве или покаяцца прилюдно-может амнистию дадут!!
подделка документов преследуется по закону. ссылку найду скину
совесть гложет? )
Урбан Ольга Вы еврей повросом то на вором отчевать