Прочие юридические вопросы

Не оплачивают по договору оказанные услуги. Договор, акт вып. работ -есть. Как подать в суд?

Подать иск в Арбитражный суд! ! Желательно, еще иметь Акт сверки расчетов! ! Пишите Исковое заявление, прилагаете копии документов, платите госпошлину, прилагаете копию платежного поручения об ее оплате и.... отправляете в суд!!
Игорь Игоревич
Лучший ответ
в арбитражныйсуд по месту ответчика. В суд представить квиток о направлении копии иска ответчику, дог, акт, доверенность на подачу иска, квитанцию оплпты госпошлины или ходот об отсрочке до вынесения решения (тогда спр из ИФНС об отсутствии денег на счете)
Пишите претензию, в которой указываете срок оплаты, а потом отправляете документы в суд
Kотэ
Первоначально попробуйте решить спор в досудебном порядке направив по почте претензию с указанием в ней срока для исполнения обязательств по договору. Вслучае не исполнения обязательств обращайтеся в суд с исковым заявлением.
Очень часто должник погашает задолженность после получения претензии с угрозой "В случае неисполнения Вашего обязательства по оплате оказанных нашей компанией услуг мы будем вынуждены обратиться в суд". Если не оплатят, тогда можно в суд. У Вашего должника практически нет шансов, если указанные Вами документы оформлены надлежащим образом. В суде можно попробывать и упрощенку, дело легкое.
Princessa Fiona
Пишите исковое заявление о возмещении задолженности по договору.. . Собирайте все документы, делайте копии, заверяйте их и вперед в Арбитражный суд. Но сначала, напишите им претензию. И через некоторое разумное время подавайте документы в суд.
Mirshod Raximkulov
прежде чем отправить документы необходимо написать притензию. После у точнить кто принял, номер входящего документа. После отправить эту же притензию по почте адресату заказным письмом с обратным уведомлением. И после получения уведомления на руки, со всеми документами прямиком в арбитражный суд. Как я Вам сочувствую это так долго будет длиться.
&K
<< Kaйrat >>