Прочие юридические вопросы

Может ли сотовый оператор подать в суд за задолженность по оплате услуг связи?

уже год я не пользуюсь этой сим картой и не плачу по тарифу. дважды приходили открытки-уведомления о задолженности. может ли МТС подать на меня в суд и чем мне это грозит?
теоретически могут, но практически не будут заморачиваться
Aleksandr Sosnovskiy
Лучший ответ
Чем грозит - можно будет понять только прочитав договор для ВАШЕГО тарифа.

В худшем случае может быть наложен арест на ваши ден. средства на счетах в кредитных организациях и закрыт выезд из РФ, но незамеченным для вас это может пройти только если вы живёте НЕ по месту постоянной регистрации.

Вероятность не велика, но есть.
Женя Женя
Скорее в черный список занесут, как абонента и все
забейте. Вообще даже не думайте. Ни чего вам не будет.
Алена Шипилова
Сначала пришлет счет, что он уже сделал. А потом человек в компании такой же как и вы, только работающий юристом там будет решать есть ли смысл с вами связываться. Если там 50000 задолженность, то скорее всего да. Если 500 рублей, то ничего не будет - суд дороже намного обойдется. Вы скажите задолженность, которую прислали.
Laura Serikova
Смотря какая сумма задолженности, и на 10 000 могут подать, если у них свои юристы и они строчат в суд иски каждый день, но если дойдет до суда, то вы доказывайте что вы не пользовались их услугами, в суде тоже люди сидят и они часто жалеют должников. Суд может вас обязать выплатить эту сумму, если вы откажетесь сразу платить, приставы вами займутся, сначала попробуют с вас что-нибудь забрать, придут домой (по месту прописки) имущество описывать, на какое-нибудь имущество наложат арест, и. т. д. причем за свою работу они взимают 7%, могут на ваше место работы прислать исполнительный лист, у вас из зар. платы будут удерживать, могут записать вас в список должников, и тогда не выпустят за границу. Но все это в самом худшем варианте развития событий.