Такое дело. Качаю весьма увесистый файл, прошло немало времени, остается минут 5 и.. . обрыв связи.. . Про себя послал своего провайдера, начинаю загрузку снова, на половине опять обрывается. . И так 10 раз на день, в итоге только сейчас скачал (через сутки) . Позвонил своему провайдеру, в ответ на мой вопрос, почему разрывы 10 раз на день, они ответили, мол большая нагрузка на сервер и бла бла бла.
Спрашиваю знающих людей в этом деле, если я подам в суд на провайдера, смогу добиться нормального соединения?
Прочие юридические вопросы
В суд на провайдера
проще провайдера сменить
Я бы увеличил ОЗУ.
Нет. Тебе скажут "Ты дятел, пользуйя менеджерами закачек с возможностью докачки. "
Если только ты сможешь доказать что сервер откуда качаешь не поддерживает возможность докачки, ито тебе скажут "Это твои личные проблемы, не качай оттуда"
Короче тягаться с провайдерами бесполезно, мой тебе совет-юзай менеджер закачек http://westbyte.com/dm
произведи его замену
Вам придется доказать что именно он виноват в разрыве связи, Вы этого доказать не сможете. Причин ведь может быть много.
Это имхо дело хлопотное и по большому счёту пустое.
Напрашиваются варианты:
Выбрать другого провайдера?
Использовать какчалку с поддержкой докачки (Download Master) или другие протоколы для загрузок (p2p-сети: DirectConnect и Torrent -- самые имхо популятрные)
Про разрывы знакомо. Провайдер не NbN случаем? ^_^
Напрашиваются варианты:
Выбрать другого провайдера?
Читай внимательно договор с провайдером. И второй момент доказать свою правоту.
Нет :-(,
Как Вы докажите, что обрыв произошёл по вине провайдера, а не сервиса с которого Вы качали?
Качайте с ресурсов поддерживающих докачку.
Удачи.
P.S. Может даже банальный вирус или Exploit attack.
Удачи.
У Антона Уральского консультировались?
Незнаю лучше всего менеджеры докачек ты не один с таким сталкиваешься. Или используй Торренты.
А чем качаете? Разве восстановление загрузки нет в вашем Download менеджере. Раз у провайдера такие слабые каналы, что падают по 10 раз в день то пора задуматься о др. провайдере. Суд скорей всего не поможет. Провайдер отмажется, а вас выставит виноватым, типа вы хакнули ) При надобности логи и мак адреса можно поделать )
Спроси совета у Антона Уральского, он разбирается в разрывах
Хочешь побадаться с ними, бодайся. Только чтоб кто-то у провайдера правды добился, покрайней мере об этом ни кто не пишет.
Такая же фигня, вырубается раз 20 в день, только мой муж сдуру позвонил и сказал, что взорвёт всю эту долбаную контору.. . Сейчас с ужасом ждём - возбудят уголовное дело или нет.. .
А другого приличного провайдера просто нет...
Думаю в суде с провайдером смысла нет. Если возьмешь ХОРОШЕГО юриста то в российской системе правосудия "порешать" можно все.... но затратно это :-(
Используй менеждер закачек и меняй провадера, благо с этим проблем нет.
лучше провайдера сменить
замучаете доказывать, сведетелей нема для начала
Врятли. Это такая колготня, больше своих денег и нервов потратишь, а ради тебя одного все оборудование они менять не будут)) ) Так что правильно тут сказали - проще сменить провайдера.
а что у тебя в договре с провайдером написано?
Уверен там разрывы прописаны...
Это всё безполезно, лучше установи программу Download Master....При разрыве связи он сохраняет все скаченные файлы, и при подключении к интернету он даёт запрос о продолжении закачки.... Я уже так раз 100 поролся, пока в инете не набрел на эту программу.... Помогает 100%....Удачи!!!!
Воспользуйся своим нервным состоянием для создания вирусной рекламы, разбогатей на этом и не будет тебе ни единого разрыва.
"Добиться нормального соединения" - не уверен. По моему, суды вообще неохотно "берут" такие дела, тем более, что провайдеры, заведомо зная, что не могут обеспечить бесперебойную связь, вставляют в текст договора немало оговорок и лазеек для себя, и "поймать" их на некачественных услугах довольно таки непросто. Грубо говоря, с "доказухой" трудно. Логи ведь как правило, ведет провайдер, а не пользователь, верно? Поэтому добрый совет - поставь себе программу докачки, типа Reget или аналог, и галочку в настройках соединения, типа, "перезвонить при обрыве" с интервалом в 1 сек, и будет тебе счастье...
если в договоре прописан один разрыв, то да
еще и денег заработаещь