Прочие юридические вопросы

Как бороться с произволом в ЖКХ. У нас подняли кварплату на 57%. А обслуживать и делать текущий ремонт не хотят.

Это всё равно. что бороться с ветряными мельницами! Должна измениться политика в этом отношении...!
Оксана Кулаковская
Лучший ответ
Жалоба в прокуратуру о нарушении постановления правительства о предельных нормах увеличения платы по коммунальным платежам по каждому региону. Обычно допускается не более 20% увеличения платы по сравнению с прошлым годом, а также в комитет по защите прав потребителей на счёт проведения ремонта, если Вы писали в обслуживающую организацию о проведении таковых и нет результатов. Ибо структура оплаты за коммунальные услуги согласно ст. 154 ЖК РФ предусматривает оплату за ремонт и капитальный ремонт, а значит такие и должны производиться обслуживающей (управляющей) компанией.
организоваться и вступить в ТСЖ, им выделяются средства на ремонт по гос. программе, у них свой расчетный счет и т. п.
Одна ничего на сделаешь. Жителей дома поднимать надо, и то очень трудно от них что нибудь добится. Проще самим жителям оформить содержание дома.
Сакен Абишев
Вы думаете вы одни такие? у нас тоже самое, да еще и в последней квитанции выписали одного человека:)
Я пытался сделать что-то подобное. Юрист ответил, что мне нужно обращаться в суд, нужен очень хороший адвокат (юрист) и порядка 100000 рублей для того чтобы выиграть подобное дело. Как он утверждал, это продлится примерно год, два, а потом нужно будет ожидать пока ответчик выполнит требования суда и возможно потребуются дополнительные затраты на принуждение выполнения того, что постановил суд.
Это не только у вас с квартиры 52 кв. м с нас берут за кап. ремонт и текущий всего 1200 с копейками А ремонт последний и первый раз за 20 лет дому был 2005 году. Пока все жильцы молчать будут так и будет один в поле не воин. А теперь еще вздумали с приватизированных квартир деньги собрать на ремонт крыши и подвала с заменой всех труб. С какой радости а 1200 кому отдаем?
Milashka Lipa