Прочие юридические вопросы
ЖКХ подал в суд за неуплату за электро энергию. что делать.
В доме нет собственника. Прописаны двое мой муж и его мама. Проживают и пользуются электричеством трое- брат мужа со своей гражданской женой и мама мужа. При этом дольщик мой муж и его сестра, а в случае если нет собственника в суд подают именно на дольщиков (так пояснил истец). Сестре моего мужа доказать что она там не проживает и не пользуется электричеством будет не сложно, поскольку она имеет дом в собственности в котором она прописана и оплачивает там коммуналку. А мы с мужем живем в доме моей мамы, как ему доказывать это в суде. и вообще что нам делать, чтобы этот долг не повесили на нас. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ
ну как минимум придти в суд и заявить о своем несогласии - чтоб не прошло судебным приказом.
Nikolay Bichkov
Это понятно. А что нести с собой. Вот это вопрос (((((
Nikolay Bichkov
да
с прописанных и возьмут солидарно - с того с кого легче ..
платить придеися ВСЕМ зарегистрированным и собственникм вместе. вы все обязаны уплачивать коммунальные платежи. если вы там не живете и не собственник, нужно было сняться с регистрации. теперь придется платить.
собственников нет, а дольщики есть - это как понять?
Nikolay Bichkov
собственник умер 10 лет назад, а дольщики это те которые после смерти собственника написали заявление о вступление в наследство, но еще не вступили.
Как я поняла что у дома 2 собственника -ваш муж и его сестра, зарегистрированы в нем ваш муж и его мать а проживают его мать и брат с семьей. В суд в первую очередь подают на зарегистрированных, то есть на вашего мужа и мать. На сегодняшний день ни каких перерасчетов в связи с не проживанием не производят поэтому ни какие справки не помогут. Если мать не платежеспособна то бремя содержания ложится на собственник -вашего мужа и его сестру, опять же не имеет значения проживают ли они там или нет, обязаны платить. А вы уже дальше подаете в суд на мать и брата мужа что бы они оплатили вам расходы. Ваш муж и его сестра как собственники дома можете обесточить дом, просто отключить электричество если проживающие не хотят платить. Ладно, за мать дети могли бы и заплатить а вот брат с сожительницей должны платить сами или просто выставляйте их за дверь. Ответчиками будут трое -ваш муж и его сестра как долевые собственники дома и мать как зарегистрированная в нем а вот деньги будут сниматься из троих с того, у кого найдут их так что оплатите долг и наведите порядок по пользованию электричеством в доме,
Nikolay Bichkov
дом уже обесточили, но они сами подключились обратно к столбу.
Nikolay Bichkov
а подали в суд на моего мужа и его сестру. тоесть на дольщиков.
Здравствуйте нашёл сайт где можно проверить свои расходы энергии в доме http://tarrex.ru