Прочие юридические вопросы

Что делать если ремонт обуви по гарантии оказался некачественным? Как вернуть деньги за покупку?

Купила в магазине босоножки, на следующий же день они расклеились почти полностью по внутренней стороне. В магазине отказались возвращать деньги и настояли на гарантийном ремонте. Подскажите, что делать если ремонт оказался некачественным (босоножки проклеили и прошили, но шов оказался плохо выполненным - торчали нитки посередине шва) , а продавцы отказались возвращать деньги ссылаясь на выполненный ремонт?

Отдали обувь на экспертизу в магазин. Продавец сообщила что если результат будет в их пользу, то придется заплатить им 800 руб.
магазин НЕ может проводить экспертизу товара

экспертизу может провести ТОЛЬКО эксперт имеющий на этот вид деятельности ЛИЦЕНЗИЮ

и экспертиза проводится ТОЛЬКО в случае спора о причине возникновения НЕДОСТАТКОВ !

а НЕ для выяснения качества ремонта

одно НЕ понятно - а ЗАЧЕМ вы согласились на РЕМОНТ ???

магазин настоял? а если бы магазин настаивал на отправке вас в космос - тоже согласились бы ?

у вас есть законное право требовать возврата денег \обмена товара

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

вам нужно просто обратится к продавцу с ПИСЬМЕННОЙ претензией

в которой потребовать
-возврата денег
-обмена товара
- устранения недостатков
- снижения цены

причём всё это на ваш ВЫБОР
Кристина Кенсицкая