Прочие юридические вопросы

Какой пенсионный возраст в России? Спасибо

Борис Плисов
ж_ 50-55 и м_55-60 лет
Павел Соколовская
Лучший ответ
Женщины -55 лет
Мужчины - 60 лет...
Лиза Беишева
Дебаты на эту тему возникают с завидным постоянством. По неоднократным обещаниям премьер-министра и депутатов увеличение пенсионного возраста должно было произойти ещё в начале 2008 года. Достижение пенсионного возраста для обоих полов наступает по-разному. Сегодня пенсионный возраст женщин составляет 55 лет, а мужчин — 60 лет.
Демографическая ситуация в стране, ухудшающаяся с каждым годом, вынуждает премьер-министра и депутатов говорить про повышение пенсионного возраста в РФ. Достижение пенсионного возраста не означает, что вас немедленно уволят, в нашей стране лояльно относятся к хорошим сотрудникам и скорее всего вам разрешат работать дальше.
Никита Андреев
У мужчин - 60 лет, у женщин - 55 лет.
Таша Иванова
60 лет.
60у мужчин, 55 у женщин
55 и 60 лет-дай бог вам на ней пожить дольше.
Nastya Zorkova
Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
Anastasia Pogulyaeva
пенсионный возраст в России - с 55 лет для женщин, с 60 лет для мужчин! Но скорее всего, Россия скоро увеличит пенсионный возраст вслед за Европой!
женщены 55 а муж. 60
Смотрите Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
М-60, Ж-55