Прочие юридические вопросы

кто это написал и что ему можно предъявит на сегодня за это? Вопррс к грамотным юристам.))

"юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает"
М Евгения
хочешь чуть круче напишу?) ) если делать не фига, то и мной займись) )

Итак: юристов И ТЕБЯ В ТОМ ЧИСЛЕ надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает"

Ух как бы я ежовыми рукавицами тебя бы взял
Дина Буйволова
Лучший ответ
Зато он написал "Апрельские тезисы" и такую работу, как «Удержат ли большевики государственную власть» (ПСС, т. 34, с. 315) в которой сказано
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.
Но мы ...требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту. "
В письме Е. Д. Стасовой и товарищам в московской тюрьме, написанном 19 января 1905 г. , Ленин следующим образом аттестовал адвокатов и вообще юристов: «Вопрос об адвокате. Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Заранее им объявлять: если ты, сукин сын, позволишь себе хоть самомалейшее неприличие или политический оппортунизм (говорить о неразвитости, о неверности социализма, об увлечении, об отрицании социал-демократами насилия, о мирном характере их учения и движения и т. д. или хоть что-либо подобное) , то я, подсудимый, тебя оборву тут же публично, назову подлецом, заявлю, что отказываюсь от такой защиты и т. д. И приводить эти угрозы в исполнение. Брать адвокатов только умных, других не надо.. . Юристы самые реакционные люди, как говорил, кажется, Бебель... » (9, 171).
Irina Gavrilita
неужели ВИ Ленин?:))
Ulug'bek Bozov
Валерьевна ) да, том не помню конечно
М Евгения да, он, Володенька) сижу в нотариальной конторе сейчас, а у них там вот такая надпись во всю стену)))
Сейчас уже маловероятно, что ему что-то будет. Выгонят из мавзолея разве что :).
1. не адресовано конкретному человеку
2. слишком обтекаемые формулировки
Ничего -оно не адресовано конкретному человеку, право интеллектуальной собственности на данное выражение ранее юристами не оспаривалось, о чем свидетельствует судебная практика. Выводы сделанные в данном выражении неопределенного на данный момент Вами автора не основаны на фактических данный и носят обобщенный, исключительно субъективно выраженный характер. "Юристов надо брать"- юридически неисполнимое действие, так, как объять необъятное неисполнимо со стороны индивидуально взятого человека.
"Ставить в осадное положение"- является незаконным действием, со стороны не правоохранительных органов, а также органов судебной системы так, как принуждение к какому- либо действию должно быть основано на взаимно взятых обязательствах, либо на закрепленном в законодательстве императивных мерах государственного воздействия.
Unisef Khorazm