Прочие юридические вопросы
жили в гражданском браке 7 лет сделала ремонт на 200 тыс в его квартире. разошлись а деньги возвращать не хочет.
Свидетели в суде не помогут. Только документы.
Вы не жили в гражданском браке вы просто сожительстввовали.
Гражданский брак это брак заключенный в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния)
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК- не порождает никаких прав и обязанностей. Вот теперь кричите на каждом шагу, что штамп в паспорте-это не главное. ВЫ ничего неполучите, даже через суд
А скакой радости?
только полюбовно, подключив мудрость))) , для вас это урок, мывсе через это прошли в той или иной степени и не надо так убиваться, деньги- это не самая большая плата.... взыскать можно в судебном порядке, лишь имея доказательства выполненных работ, у вас что-то сохранилось-договоры, чеки, квитанции.
В Российском Законодательстве (Гражданский кодекс, Семейный кодекс) понятия "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" - НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!
По закону вы просто сожитель на территории собственника, не имеющий никаких юридических прав.
Претензии могут быть только морально-этического свойства, но они, увы - нематериальны и не оплачиваемы.
Товарные чеки - безымянны, на них не написано кто оплачивал, и источники получения доходов из которых оплачивались те чеки.. . И потому суд их не примет в качестве аргумента...
Если сможете доказать (сохранились чеки и т. д.) , то шанс все таки есть.
По закону имеет право не возвращать, т. к. брак не зарегистрирован.
Да и при зарегистрированном браке ОН не обязан Вам ничего возвращать.
Если он не хочет возвращать и вы наверняка не сохранили чеки, то потребовать возмещения материальных затрат вы не можете даже в судебном порядке