Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть обратно в магазин (Евросеть) моб. тел. за 18 000 руб., если он просто неудобен и не устраивает меня?

Купила сегодня днём, сенсорный. В течение дня попробовала, как-то неудобно ...хочу поменять на обычный с кнопками за 9 000 руб.
Для тех кто утверждает что можно вернуть!
Прокомментируйте пожалуйста ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (на который ссылается ЗАКОН "О защите прав потребителей" в абз 4 ч 1 ст 25)
в часности п 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

так что поменять можно только если продавец согласиться сделать одолжение!
Тимур Хафизов
Лучший ответ
В течении 14-ти дней Вы можете вернуть новый товар, неподошедший Вам по каким-либо причинам. Не берут- пишите претензию в 2-х экземплярах руководству торговой точки
Daniyar Zholdybayev
Статья 25 Закона "О защите прав потребителей" предоставляет тебе возможность обменять непродовольственный товар надлежащего качества (например, мобильный телефон) в течение 14 дней, не считая дня покупки. на аналогичный товар такого же качества, если указанный товар не подошел тебе по форме, фасону, размеру, габаритам, комплектации и проч. Условием такого обмена в соответствии с данной статьей является отсуствие на товаре признаков того, что он был в употреблении (царапин, потертостей, неисправностей, полученных в ходе использования и т. д.) , а также наличие кассового чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Однако отсутствие чека не лишает покупателя права сслылаться на свидетельские показания в подтверждение покупки.
Что касается "Евросети", то лично слышал заявление Чичваркина (председателя совета директоров этой компании) , сделанное им на интернет сайте "Евросети" о готовности обменять купленный у них и товар причем без чека.
Можете в двухнедельный срок, даже если нет чека.
Можно. В течение 14 дней и по любым основаниям. Но есть одна мелочь. Вам наверняка попытаются заморочить голову. Попросят прийти завтра, потом какой-нибудь их начальник телефон не будет поднимать, потом еще что-нибудь. Потом пройдет 14 дней, и Вы никогда не докажете, что не по Вашей вине. Поэтому не дожидаясь мучений, когда придете в магазин, если только вам тут же не обменяют телефон, сразу пишите претензию и вручайте её менеджеру под роспись. В ней нужно описать ситуацию, и то, что телефон вам менять отказались. Откажутся брать претензию - так и напишате на ней "принимать отказались", просите двух свидетелей под этим подписаться. Следущий шаг - заявление в Роспотребнадзор (бывший СЭС) с приложением копии претензии.
Не всегда хочется этим заниматься, но зато вариан 100% - ный.
Елена Сенина
по закону кажется можно... а вот примут или нет это другое дело...
Моо Тнка Свао
если сохранился чек . то по закону прав потребителя можно вернуть
В течении 14 дней легко и по любой причине - к примеру не подходит к зонтику (смотри закон о защите прав потребителей) Сам проверял
Aika ***