Прочие юридические вопросы

барабаны на гарантии,сломались,сдал обратно в магазин,ни денег ни товара

Товар либо в перечне, либо нет, забудьте о "технической слложности". Ваш товар отсутствует в соответствующем перечне к 18 статье ЗоЗПП. Это означает, что вы вправе предъявить продавцу любое требование при любом недостатке в теч. 2 лет со дня передачи. Я правильно понял, что претензию вы пытались вручить после передачи товара продавцу? Требование о возврате денег следовало вручать продавцу под подпись ДО передачи ему товара ненадлежащего качества, иначе, фактически, вы сдали в ремонт. Письменно оговоренный срок ремонта не может превышать 45 дней.
Если ремонт письменно не оговорен, то продавец должен отремонтировать в разумный срок. Обязательство, не исполненное в разумный срок должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.
При нарушении срока ремонта имеете право изменить требование на любое другое, в т. ч. на возврат денег.
Tvoi Narkotik92
Лучший ответ
В перечень технически сложных товаров не входит.
Барабаном можно барабанить пока не изотрется, или сами не сломаете)
Когда сдали товар, скорее всего он пошел на проверку качества, на экспертизу. Как я понимаю, данный товар относится к категории технически сложных, а стало быть, проверка качества 21 день. Как срок истечет, Вам дадут либо заключение о том, что это не гарантийный случай, либо отремонтируют по гарантии. Если с первым не согласны и уверены в том, что в поломке Вашей вины нет, то сдавайте на независимую экспертизу, а потом, при положительном ответе экспертизы подавайте в суд, приплюсовав все Ваши расходы (экспертиза, юрист, моральный вред)
Алина Киясова