Прочие юридические вопросы

Нужна помощь уважаемых юристов!

У меня такая ситуация.Около года назад я заказала по каталогу,который распространяется по почтовым ящикам,медицинскую энциклопедию ,в подарок шли очень удобные сумочки,именно поэтомы решила заказать.Условия были такие:нужно было просто прийти на почту,предъявить паспорт и получить посылку,оплатив при этом всего 100 рублей,как было написано "за доставку".Я благополучно забыла об этом случае.Но время от времени мне в почтовый ящик приходили брошурки (части этой мед.энциклопедии,ее нужно было собирать).И теперь мне пришло письмо от Экспресс кредит,в котором написано что я должна им 1500 рублей за эти брошурки!!!И требование срочно погасить кредит,пока не началось судебное разбирательство!Что это за бред??Почему я долна за это платить?Я даже не расписывалась за их получение.Да они просто могли не дойти до меня!!!В конце концов в парадную может зайти кто угодно легко влезть в почтовый ящик! За тот единственный раз,что я получала часть книги на почте я заплатила.По логике вещей в таком случае мне должны были лично в руки передавать эти энциклопедии или присылать уведомления,чтобы я также приходила на почту и забирала их.Почему я должна теперь платить за то,что не получала?Помогите мне пожалуйста,как мне поступить в этой ситуации?
Анастасия, это очередной развод... Забудьте...)))
Руслан Насырбаев
Лучший ответ
пошли их по известному адресу и забудь это развод тут нужно было все брошуры в руки авать под расписку квитанция это документ если её нет то что они могут предьявить в суде даже если и подадут не пугайтесь им крыть буде нечем
договором оплата этих брошюрок была предусмотрена? Если да, то:
в случае суд. разбирательства их позиция будет: мы отправляли почтой, никакие заказные письма мы отправлять не должны, договором это не предусмотрено, с нашей стороны все условия выполнены. И Вы будете доказывать, что их не получали.
если нет - то на нет и суда нет)
Наталья Лунде
На понт берут. Не ведитесь. Вы никакой кредит не брали! В суд они не подадут - уэто ПОНТЫ !!!
Анастасия, немного странная история. Энциклопедия + сумка обошлись Вам всего в 100 рублей? Какое-то ощущение недосказанности. ..Если всё же всё обстоит именно так, как Вы описали, ничего никому Вы не должны. Забудьте. Очередной лохотрон. Рассчитан на бабулек, которые по недомыслию бросятся оплачивать ненужную макулатуру. Если из 10000 тысяч разосланных страничек оплатят только 100, это уже 150 тысяч.
Необходимо вспомнить- что Вы подписывали на почте, когда получали посылку... Если Вы уверенны, что "ничего", то действительно успокойтесь и забудьте.... Правда, есть ещё один выход: напишите в произвольной форме жалобу, отксерьте "бумаженцию", которую Вам прислали, и всё это в окно № 1 в холле на Графский переулок, д. 4/9. Это Роспотребнадзор по г. Москве... Пусть их немного потрясут... Можно в ОВД заявление написать по факту мошенничества....
У меня жена также решила их "развести" на эти сумки и скоросшиватель для собирания этих брошур, при получении следующих карточек она просто их отправила обратно с сопроводительным письмом в котором отказалась от следующих рассылок и всё ни каких проблем. Попробуйте отправить последние карточки обратно ценным письмом с описью вложения, с сопроводительным письмом с отказом о следующих рассылок.
А с юр. точки зрения Вы правы, должны были посылать заказным письмом.
Андрей