Прочие юридические вопросы

Помогите пожалуйста !!!Развели на смс

Помогите пожалуйста !!!Меня какм то образом развели на смс , якобы я получала и отправляла какие то смс но я их даже не получала (очень крупная сумма денег) номер на корпорации . Что делать не знаю , куда в таких случаях обращаться . P.S любителям по прикалываться просьба не писать .
надо для начало обратиться к своем сотовому оператору и узнать не стоит ли у вас какая то подписка на какие либо непонятные услуги (мало ли с вас еще дополнительно деньги уводить будут) и попросить оператора отключить все подписки и узнать как можно получить выписку со счета. в Идеальном варианте вам лучше всего подъехать в офис компании вашего оператора и объяснить ситуацию попросить бумагу с выпиской по счету и заверенной печатью или просто на фирменном бланке компании. .
И с этой бумагой вам нужно пойти в полицию, в отдел экономической безопасности и написать заявление о мошенничестве. . как правило это ведомство занимается подобным.
Если в заявлении откажут вам стоит написать свое обращение тута - http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence
Ответ обязательно придет и по вашему делу будут приняты меры!
Колесникова Елена
Лучший ответ
можно получить у оператора распечатку
и доказать, что вы их не получали
Позвоните 121 . Объясните ситуацию. Они подскажут что делать.
Вам необходимо для начала запросить список ( распечатку) всех входящих и исходящих сообщений за тот период, за который выставлен счёт в обслуживающей компании. Они обязаны предоставить Вам как владельцу номера такую информацию. Если номер зарегистрирован не на Вашу фамилию, а на фирму - запрос должно сделать руководство. Потом внимательно изучите список, владельцы номеров, на которые чаще всего отправляли СМС - могут назвать человека, отправлявшего сообщения. Если их окажется несколько, выясняйте, работает кто-либо из них в компании - поставщике услуг. Дальше будет видно. Если информацию не удастся получить самостоятельно - наймите юриста. Хотя компания сама заинтересована найти недобросовестного сотрудника.
Детализацию, обязательно! Обращаться в офис оператора. Пугать судом. ..кстати, если, у вас смартфон проверить его антивирусом, там возможно установлено приложение, само отсылающее смс!
Были случае в реальности, деньги возвращали (около 7 тыс рублей) По крайней мере не требовали оплаты.
пусть корпорация запросит выписку у оператора связи, думаю, от туда начинать надо
оператору, который обслуживает номер, нужно звонить. Они должны такого рода мошенничество отслеживать. Бывает и деньги возвращают реально.
звоните оператору и требуйте возмещение ущерба, в соответствии с ЗоЗППой ваш оператор в соответствии с договором обязан предоставить качественные услуги!
Person Unknow
может обратиться сотовому оператору?
Сочувствую.