Прочие юридические вопросы
официально нигде в 2010г.не работала,сделок с недв.не совершала(+++)
т.е.не продавала,не покупала,в дар ничего не получала.сегодня получила письмо с налоговой что я должна подать деклор.о доходах за 2010год..что это?и как мне быть?
Вообще-то, ПИСЬМО из налоговой, это НЕ Уведомление, тем более НЕ Требование об уплате налога. Это просто "напоминалка" перед датой (30 апреля) завершения приема Деклараций о доходах. Прада, обычно в таких письмах указывается вид ДОХОДОВ, которые по их информации, должны декларировать.
Бывает, что виноваты сбои в их базах, а бывает и ошибочная информация из рег. службы или ГИБДД.
(Лично мне однажды предложили задекларировать доход от квартиры, ПОДАРЕННОЙ сыну) .
Но никаких пустых-нулевых Деклараций подавать Вы точно НЕ должны.
А чтобы спокойней спалось - свяжитесь с налоговой (лично мне, для снятия недоразумения хватило телефонного звонка) .
Правда, есть одно НО.. .
Вы пишите, что ОФИЦИАЛЬНО нигде в 2010г. не работали, но вдруг данные в налоговую ушли от кого-то из Ваших НЕ официальных работодателей, всякое бывает (на пример, черная зарплата выявилась из-за налоговых проверок..) .
Тогда, тем более прогуляйтесь в налоговую или хотя бы позвоните.. .
Удачи.
Правда, есть одно НО.. .
Удачи.
Вот это и подай... Свои нули...
да?) ) а по нашим данным есть, а если пальчики в дверь вставить, может вспомнишь?)) )
знаешь как с бумагой ненужной поступают?)
Блин помню была реклама"Заплати налоги и спи спокойно)!!! !
Это налоговая ПОЛИЦИЯ и они отслеживают всех трудоспособных граждан!!! !
Если на твоё имя нек поступали налоги - естественно они запрашивают!
Зайди в налоговую, тебе объяснят!
Ну если теневой бизнес, то объяснят в другой фирме.
Зайди в налоговую, тебе объяснят!