Прочие юридические вопросы
Преследует соседка.Куда обращаться?
Ситуация следующая...ниже этажом моей мамы живет ооочень эмоциональная женщина.Да,мы действительно пару раз заливали ей ванну и немного кухни,впрочем,как и другие соседи .Готовы были оплатить ущерб,но сумму она назвала нереальную,по нашим представлениям.От наших рабочих отказывается,хочет "своих проверенных".Мы с условиями не согласились и предложили решить все через суд. Но она стала приходить и звонить в дверь,звонить по телефону,оставлять сообщения...постоянно кричать .Разговаривать с ней бесполезно,мама несколько раз выслушивала все ее вопли,но платить указанную сумму мы не готовы. Что можно сделать? У матери уже нервный срыв, она боится брать телефон и открывать дверь.Это происходит каждый день...у матери больное сердце.Можем ли мы как-то защититься от постоянного преследования и криков?
Смело обращайтесь в суд по этому делу или звоните в милицию. Предварительно не помешало бы написать происходящее на диктофон или на камеру в качестве вещественных доказательств. В суде будьте готовы принять вину за ущерб причинённый соседке, но раз вы готовы предоставить рабочих или оплатить фактическую сумму ущерба, то проблем не возникнет. Более того вы можете выиграть на этом заплатив половину суммы или получить так скажем "компенсацию" за "моральный" вред со стороны соседки (больное сердце мамы весомый довод". В общем стражи порядка это дело могут уладить. В суде конечно не избежать мороки и беготни, но зато результат будет положительным и в вашу пользу.
она даже через суд не сможет с вас содрать деньги... а если и сможет то это очень мало вероятно, она больше потратится на суд и всякие разборки... даже если взять такие ситуации где действительно обязаны уплатить деньги то суд может разбить эту сумму на несколько лет... а она на такое не согласится это точно... так что она подёргается и перестанет, просто сами не обращайте сильно на нее внимание... больной человек, каких очень много и еще никого суд из этих не защитил! А если не нравится, пусть меняет квартиру... и у ё....Удачи Вам!
Ранус Кадыров
Спасибо за поддержку!Но это я могу пройти мимо брызгающей слюной соседки,а вот моя мама стоит и все выслушивает...а потом приходит и ее трясет((
обращаться в полицию, к участковому.
Ранус Кадыров
Спасибо за ответ!Скажите это должна делать именно мать,или я,как дочь могу обратиться за помощью?
Обратитесь в полицию объясните ситуацию и вам помогут . Сам был в такой ситуации обратился в полицию помогли