Соседка сверху - резвая и очень хитрвя бабка 80 лет. Живёт одна, эдакая то несчастная, то очень бойкая. Актриса, одним словом. Утром проснулась- весь пол на кухне залит, мебель частично. Зафиксировала всё на видео, позвала соседку. Она в шоке. Пошли к ней - весь линолиум в воде, но не так много. Открыла шкафчик - мебель залита. Она очень быстро всё убрала. А я, дубина, только опомнилась включить диктофон... короче, пока ждали аварийку, она почти всё подлизала. Сама успела вызвать себе тётку в подмогу, мол, обижают её. Аварийка ничего не нашла, но нашу воду зафиксировала. А после этого, соседка начала обвинять меня, что это я сама себя затопила, чтобы её обидетт, оклеветать. Разговор во время осмотра аварийки записала - бабка дубанула вантусом стояк и, короче, чего-то с ним сделала. Аварийка защищает бабку, мол, а, бывает. Такок уже второй раз. Плитки на потолке нашем подвздулись, пробилась дырка, откуда, видимо, вода хлестала. Короче, на мировую не идёт, думаю, надо ли в суд. Как считаете? И на бабку, и на сговор с аварийкой и на жкх???
Есть еще видео с предыдущего залития... беда в том, что я одна. Поддержки нет. Ваше мнение! Без оскорблений, пожалуйста
Прочие юридические вопросы
Соседка ни в какую не признает факт затопления квартиры. Что делать?
Ждать признания соседки - занятие глупое и абсолютно бесперспективное. В таких случаях ответственный работник жилищной организации должен составить акт о заливе с указанием его причины и виновного лица. Затем приглашается оценщик, который определяет стоимость расходных материалов и работ по предстоящему ремонту. Далее составляется исковое заявление в суд о взыскании с ответчика всех этих сумм на основанти ст.1064 ГК РФ. При желании можно также потребовать от бабки компенсации морального вреда.
Все 5 вышестоящих ответов - какой-то нелепый бред. Эти полудурки пытаются давать здесь юридические консультации, абсолютно ни хе@а в этом не соображая. Кошмар да и только....
Александр Атаев
А если жкх защищает бабку и говорит, что мы сами себя затопили???
Так вызовите к себе представителя ук--акт нужен.
Фото и в суд.
Если аварийка зафиксировала что у неё сухо а у вас мокро вы ничего не докажете у неё есть официальные свидетели а ваши слова - это только слова. Прибегает соседка снизу ты меня заливаешь я нахожусь в квартире да говорю не может быть пошли смотреть у меня везде сухо и везде пыль лежит Ну лень лазить под мебелью мыть проходит время прибегает опять ты меня заливаешь мне уже становится самому интересно это как в квартире у меня всё нормально пошли смотреть течёт в коридоре по стыкам и течёт по стыкам над ванной и туалетом думаю как-то странно пошли опять ко мне смотреть трубы всё нормально нигде ничего не капает никак пошли к соседке на десятое этаж а вот и виновница торжества по стенам по полостям вода протекала на этаж ниже мимо меня..... Вы тоже этот вопрос выясните так как подобные случаи были не единичны
без оскорблений никак.
поллиста словесного поноса и ни слова, составлен ли акт о затоплении
На то и суд,чтобы принуждать непокорных…
Найдите юриста нормального и независимого эксперта.Если потопы будут повторятся вызывайте.Даже полицию можно вызвать и зафиксировать сам факт.Бежать к бабке перекрывать воду не надо уже поздно тут важен сам факт фиксации потопа.
за шкирняк притащить её в хату
-видишь ...? видишь хоть одно сухое место?
Александр Атаев
Вы знаете, Павел, всех соседей дрючит одна еще более хитрая и нагоая бабка. Типа, богатая и с ментами. Давно зуб точит на мою семью. Приструнить не могу - я инвалид. Точно хочет избавиться, всех подговаривает, чтобы пакости делали... незавидное положение. Переехать не могу, мат.положение оч печальное
Эксперты всё докажут.. Это их дело.