Прочие юридические вопросы

Скажите пожалуйста!Имеет ли детский сад ( НЕ частный) просить денег у родителей на нужды садика?

Угрожая тем что сад не пройдёт по какой то комиссии и его закроют! Собирают на всё..на песок для песочниц,на краску для домиков и ограды,на доски для горки(которую родители сами должны строить),на краны для умывальников,На полную обстановку игровыми комплексами игровой комнаты?Ещё к тому же мол правительство отменило плату для фильтра воды в детском саде и если мы сами не будем фильтры оплачивать то мылыши будут пить из под крана обычную воду! Насколько это законно?
Это не законно, но.... не хочется конфликтовать, так как и дет. сад устраивает и всё в нём тоже. У нас вот тоже в группе повесили объявление--сдать по 200 руб. до 20 мая на ремонт дет. сада, садик закрывается с 1 июня на полтора месяца. Вот я тоже в раздумье, платить или нет, вроде и сумма небольшая, но надоело!!! Наверное заплатим и не последний раз в этом году. Увы!!!
Никита Сергеевич
Лучший ответ
Мало ли что и кто просит, ни в коем случае не платите! Попьют ваши малыши воду из под крана, чай не баре. А закроют этот садик - так ему и надо! Посмеетесь над ними да будете сами сидеть с детьми дома. Или няньку частную наймете! Не поддавайтесь на провокацию, пусть они подавятся! Удачи!
Однозначно нет
Avigo Avigo
А вы соберите общее собрание всех родителей и попросите адменистрацию предоставить полный отчет потраченным средставм и какойе количество средств прошло через счета банка. А то может затрачено 100р по счетами прошло 90р а с родителей собрали 150р. Да и можно выбрать из родителей пару тройку людей которые бы занимались закупками того что тебуется садику что бы исключить махинации со стороны адменистрации.
**
**** ****
Не имеет.
Natali A.
вообще-то все эти нужды должны оплачиваться из ежемесячной платы за сад.
хотя сейчас не редкость, что практикуют подобное...
Нахрен из этого садика выписывайтесь
жалуйтесь смело в прокуратуру и в гороно заодно! Только организуйтесь несколько человек родителей, самых упорных и стойких, чтоб не трусили задать жару заведующей. И хвост она подожмет.