Прочие юридические вопросы

Родители одного из детей приходят в детский сад с собакой. Что делать? На какую статью закона можно сослаться?

Если собака на поводке, то в чём проблема?
Юрий Акимов
Лучший ответ
Справка есть у собаки ?
Если собака на поводке и в наморднике, а дети, все равно, боятся ее, выход один - договориться с собакой. Хозяину упертому не докажешь, что его любимая собака деток не обидит.
В правилах выгула собак есть положение, что площадки для выгула устраивают не ближе 40 метров от жилых домов, детских садов и школ. Сошлитесь на это положение. И то, что территорию детского сада обрабатывают, но вряд ли это убедительно. Люди ходят по площадкам с гораздо более страшными заболеваниями.
Мария Редько
Статья 6.3. Кодекса об административн. ответственностьи
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

и закон № 53-ФЗ от 30.03.1999 "О санитарно-эпидеологическом благополучии населения"
В каждом городе есть "Правила содержания и выгула собак", где запрещается заходить с собаками на детские площадки. Территория детского сада таковой и является.
Существуют определенные санитарные нормы! Где даже НА территорию заходить с животными нельзя. Обратитесь к заведующей д. с. Не поможет то в СЭС! А если родители будут постоянно нарушать, то их ребёнок может лешиться места в д. с.
Не ходим же мы на кухню ресторанов с собаками! ? Нас просто выгонят... .

Я очень люблю собак! У меня был кавказец, надо просто понимать, что не всё можно что хочу!!