Прочие юридические вопросы
Вопрос про детский сад! Может ли по закону воспитатель работать в одной группе со своим ребенком?
что за ерунда!! ! любой ребенок может лечиться у своей мамы врача -педиатра, учиться у своей мамы-учительницы или ходить к своей маме в группу садика, где она работает воспитателем. У тех мамашек, которые затеяли всю эту волну протеста против такого положения вещей - элементарная зависть. Пусть идут работать в садик за копеечные зарплаты, так сразу прекратят галдеть. Я сама была в группе мамы и была очень ответственной, помогала ей по возможности. Привет всем мамочкам!)))
а почему нет?
Это личная проблема родителей. Никаких запретов на работу в группе со своим ребенком нет. Вы б еще сказали, что учителю нельзя преподавать в классе, где учится его ребенок!
может
Закон этим заниматься не может и не должен. Здесь играет роль только заведующая или заведующий. Решение текущих вопросов и есть его компетенция. Я был бы не против, если не в ущерб другим детям.
В России проблема с дет. садами и местами в них, а вы про какие-то законы... может, не может. Скорее всего эта воспитательница из-за нужды пошла работать в дет. сад, чтобы её ребёнок развивался полноценно и был рядом, при чём зарплата копеечная у воспитателя, не каждый пойдёт работать туда за эти гроши. А вообще это решает зав. дет . садом.
Может! И не только по закону. . Еще и на усмотрение заведующей.
По закону может.
а что может запретить?
может, почему нет то? и в школе учитель может учить своего ребенка!