Прочие юридические вопросы
Детский сад и оплата
У меня двое детей.Старший инваид,ходит в специализированный детский сад(другой город),беслатно.Младший(не инвалид) не давно пошёл в ясли по месту жительства.Оплата какая?получила квтанцию на полную сумму.Сышала,что на 50 % или бесплатно,исходя что есть ребёнок инвалид в семье.Дайе, пожалуйста ,ссылку про оплату,если есть.Спасибо
постановления Правительства Москвы от 31.01.2006 N 62-ПП
а это выписка из закона
http://clip2net.com/s/zbwz
а это выписка из закона
http://clip2net.com/s/zbwz
Сходите в соц. защиту и возьмите справку для льготы при оплате дет. сада. Откуда бухгалтер дет. сада знает все ваши семейные нюансы??
Документы, необходимые для предоставления компенсации оплаты за детский сад.
Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992
N 3266-1
Статья 52.2. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и 70% на третьего и последующих детей. При этом при назначении компенсации за второго и третьего ребенка в составе семьи будут учитываться дети в возрасте до 18 лет.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) , внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.
Для получения компенсации платы за детский сад необходимо предоставить в бухгалтерию следующие документы:
1. Копию паспорта родителя, на которого оформляется компенсация
2. Копию свидетельства о рождении ребенка (если ребенок единственный в семье) либо копии свидетельств о рождении всех детей, если их в семье несколько.
3. Копию первой страницы Сберкнижки
4. Заявление (образец предоставляет бухгалтерия)
Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992
N 3266-1
3. Копию первой страницы Сберкнижки